Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
+1
|
|
$1 668 931
|
10 604
10 Nov 2024
|
Matches: 42 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
10 604
10 Nov 2024
|
|
|
22
|
|
|
$1 631 265
|
653 309
26 Jul 2025
|
Matches: 41 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
653 309
26 Jul 2025
|
|
|
23
|
|
|
$1 621 776
|
1 785 132
14 Sep 2025
|
Matches: 691 | Tournaments: 109 |
Peak Viewers:
1 785 132
14 Sep 2025
|
|
|
24
|
|
Free Agent
|
$1 570 503
|
1 215 354
14 Oct 2021
|
Matches: 373 | Tournaments: 68 |
Peak Viewers:
1 215 354
14 Oct 2021
|
|
|
25
|
|
|
$1 544 979
|
9 816
30 Dec 2022
|
Matches: 54 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
9 816
30 Dec 2022
|
|
|
26
|
|
|
$1 535 720
|
987 612
21 Aug 2019
|
Matches: 568 | Tournaments: 97 |
Peak Viewers:
987 612
21 Aug 2019
|
|
|
27
|
|
Free Agent
|
$1 529 400
|
987 612
21 Aug 2019
|
Matches: 501 | Tournaments: 84 |
Peak Viewers:
987 612
21 Aug 2019
|
|
|
28
|
|
Free Agent
|
$1 527 561
|
1 215 354
14 Oct 2021
|
Matches: 494 | Tournaments: 81 |
Peak Viewers:
1 215 354
14 Oct 2021
|
|
|
29
|
|
Free Agent
|
$1 508 589
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
30
|
|
|
$1 426 546
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
31
|
+1
|
|
$1 417 437
|
9 816
30 Dec 2022
|
Matches: 28 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
9 816
30 Dec 2022
|
|
|
32
|
|
Free Agent
|
$1 406 042
|
1 215 354
14 Oct 2021
|
Matches: 253 | Tournaments: 49 |
Peak Viewers:
1 215 354
14 Oct 2021
|
|
|
33
|
|
|
$1 403 112
|
653 309
26 Jul 2025
|
Matches: 45 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
653 309
26 Jul 2025
|
|
|
34
|
|
|
$1 390 711
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
35
|
+1
|
|
$1 338 450
|
17 432
26 Jun 2021
|
Matches: 59 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
17 432
26 Jun 2021
|
|
|
36
|
|
|
$1 322 487
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
37
|
|
|
$1 309 787
|
1 215 354
14 Oct 2021
|
Matches: 467 | Tournaments: 62 |
Peak Viewers:
1 215 354
14 Oct 2021
|
|
|
38
|
+1
|
|
$1 306 566
|
10 488
07 Sep 2025
|
Matches: 45 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
10 488
07 Sep 2025
|
|
|
39
|
+1
|
|
$1 290 852
|
653 309
26 Jul 2025
|
Matches: 66 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
653 309
26 Jul 2025
|
|
|
40
|
|
Free Agent
|
$1 287 091
|
913 203
13 Aug 2017
|
Matches: 269 | Tournaments: 60 |
Peak Viewers:
913 203
13 Aug 2017
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 128 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Gordete deixou KPI Gaming