Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
561
|
|
|
$45 719
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
562
|
|
Free Agent
|
$45 663
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
563
|
|
|
$45 569
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
564
|
|
|
$45 270
|
289 010
01 Dec 2018
|
Matches: 27 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
289 010
01 Dec 2018
|
|
|
565
|
|
Free Agent
|
$45 257
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
566
|
|
Free Agent
|
$45 097
|
155 089
22 Feb 2019
|
Matches: 35 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
155 089
22 Feb 2019
|
|
|
567
|
|
Free Agent
|
$44 970
|
68 552
10 Jul 2021
|
Matches: 129 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
68 552
10 Jul 2021
|
|
|
568
|
|
|
$44 802
|
126 878
11 Nov 2024
|
Matches: 142 | Tournaments: 40 |
Peak Viewers:
126 878
11 Nov 2024
|
|
|
569
|
|
Free Agent
|
$44 430
|
239 334
20 Nov 2022
|
Matches: 78 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
239 334
20 Nov 2022
|
|
|
570
|
|
|
$44 394
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
571
|
|
|
$44 187
|
47 716
11 Aug 2025
|
Matches: 12 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
47 716
11 Aug 2025
|
|
|
572
|
|
|
$43 806
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
573
|
|
Free Agent
|
$43 754
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
574
|
|
Free Agent
|
$43 280
|
1 656
06 Aug 2020
|
Matches: 5 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 656
06 Aug 2020
|
|
|
575
|
|
Free Agent
|
$42 959
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
576
|
|
|
$42 758
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
577
|
|
|
$42 701
|
159 307
21 Jul 2021
|
Matches: 224 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
159 307
21 Jul 2021
|
|
|
578
|
|
|
$42 357
|
3 666
07 Jan 2024
|
Matches: 65 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
3 666
07 Jan 2024
|
|
|
579
|
|
|
$42 259
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
580
|
|
Free Agent
|
$42 210
|
1 867 726
11 Oct 2021
|
Matches: 187 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 867 726
11 Oct 2021
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 128 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Gordete deixou KPI Gaming