Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
|
|
$519 392
|
218 258
15 Feb 2020
|
Matches: 355 | Tournaments: 70 |
Peak Viewers:
218 258
15 Feb 2020
|
|
|
22
|
|
Free Agent
|
$510 989
|
218 258
15 Feb 2020
|
Matches: 288 | Tournaments: 55 |
Peak Viewers:
218 258
15 Feb 2020
|
|
|
23
|
|
|
$504 018
|
624 316
22 Feb
|
Matches: 208 | Tournaments: 63 |
Peak Viewers:
624 316
22 Feb
|
|
|
24
|
+1
|
|
$496 543
|
652 910
22 Jan 2017
|
Matches: 264 | Tournaments: 69 |
Peak Viewers:
652 910
22 Jan 2017
|
|
|
25
|
|
Free Agent
|
$480 162
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
26
|
|
|
$468 280
|
534 158
22 Feb
|
Matches: 272 | Tournaments: 76 |
Peak Viewers:
534 158
22 Feb
|
|
|
27
|
|
|
$451 708
|
379 375
16 Feb 2025
|
Matches: 189 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
379 375
16 Feb 2025
|
|
|
28
|
|
|
$448 586
|
732 126
16 Sep 2018
|
Matches: 562 | Tournaments: 140 |
Peak Viewers:
732 126
16 Sep 2018
|
|
|
29
|
|
|
$445 084
|
2 748 434
07 Nov 2021
|
Matches: 773 | Tournaments: 195 |
Peak Viewers:
2 748 434
07 Nov 2021
|
|
|
30
|
|
|
$422 765
|
280 495
15 Dec 2019
|
Matches: 257 | Tournaments: 68 |
Peak Viewers:
280 495
15 Dec 2019
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
31
|
|
Free Agent
|
$422 314
|
2 040 118
03 Nov 2018
|
Matches: 279 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 040 118
03 Nov 2018
|
|
|
32
|
|
|
$421 407
|
468 292
13 Aug 2023
|
Matches: 137 | Tournaments: 49 |
Peak Viewers:
468 292
13 Aug 2023
|
|
|
33
|
|
Free Agent
|
$409 426
|
2 748 434
07 Nov 2021
|
Matches: 411 | Tournaments: 104 |
Peak Viewers:
2 748 434
07 Nov 2021
|
|
|
34
|
|
|
$405 009
|
107 452
29 Sep 2023
|
Matches: 20 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
107 452
29 Sep 2023
|
|
|
35
|
+2
|
|
$398 668
|
67 450
06 Apr
|
Matches: 174 | Tournaments: 79 |
Peak Viewers:
67 450
06 Apr
|
|
|
36
|
|
Free Agent
|
$379 045
|
800 547
28 Jan 2017
|
Matches: 246 | Tournaments: 51 |
Peak Viewers:
800 547
28 Jan 2017
|
|
|
37
|
|
|
$345 245
|
3 008 250
11 Oct 2024
|
Matches: 457 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
3 008 250
11 Oct 2024
|
|
|
38
|
+1
|
Free Agent
|
$321 679
|
42 831
02 Jun 2018
|
Matches: 37 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
42 831
02 Jun 2018
|
|
|
39
|
|
|
$307 082
|
1 381 196
05 Nov 2021
|
Matches: 466 | Tournaments: 112 |
Peak Viewers:
1 381 196
05 Nov 2021
|
|
|
40
|
|
Free Agent
|
$302 297
|
652 910
22 Jan 2017
|
Matches: 340 | Tournaments: 100 |
Peak Viewers:
652 910
22 Jan 2017
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 128 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Gordete deixou KPI Gaming