Melhor Esportes Jogadores RL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$354 615
|
257 898
19 Feb
|
Matches: 242 | Tournaments: 89 |
Peak Viewers:
257 898
19 Feb
|
|
|
2
|
|
|
$309 117
|
273 361
22 Feb
|
Matches: 289 | Tournaments: 78 |
Peak Viewers:
273 361
22 Feb
|
|
|
3
|
|
|
$211 379
|
260 390
14 Sep 2025
|
Matches: 111 | Tournaments: 45 |
Peak Viewers:
260 390
14 Sep 2025
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
$139 983
|
206 570
04 Jun 2017
|
Matches: 173 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
206 570
04 Jun 2017
|
|
|
5
|
|
Free Agent
|
$114 906
|
168 110
21 Feb 2021
|
Matches: 146 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
168 110
21 Feb 2021
|
|
|
6
|
|
|
$88 005
|
189 967
24 Oct 2020
|
Matches: 97 | Tournaments: 40 |
Peak Viewers:
189 967
24 Oct 2020
|
|
|
7
|
|
|
$74 213
|
147 294
27 Mar 2021
|
Matches: 64 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
147 294
27 Mar 2021
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
$41 946
|
261 359
29 Mar 2020
|
Matches: 71 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
261 359
29 Mar 2020
|
|
|
9
|
|
|
$37 662
|
91 327
12 Nov 2020
|
Matches: 30 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
91 327
12 Nov 2020
|
|
|
10
|
|
|
$36 056
|
147 294
27 Mar 2021
|
Matches: 87 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
147 294
27 Mar 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
11
|
|
Free Agent
|
$30 732
|
93 959
11 Mar 2018
|
Matches: 47 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
93 959
11 Mar 2018
|
|
|
12
|
|
Free Agent
|
$21 052
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
13
|
|
Free Agent
|
$18 532
|
90 527
18 Mar 2018
|
Matches: 55 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
90 527
18 Mar 2018
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
$16 499
|
39 430
02 Apr 2017
|
Matches: 8 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
39 430
02 Apr 2017
|
|
|
15
|
|
|
-
|
426
18 Oct 2023
|
Matches: 9 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
426
18 Oct 2023
|
|
|
16
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
17
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
18
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
19
|
|
|
-
|
3 972
27 Apr 2025
|
Matches: 6 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
3 972
27 Apr 2025
|
|
|
20
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de RL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é M0nkey M00n wiсh ganhar $1 008 034.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Atomic - $815 352
3º - Vatira - $713 560
4º - Daniel - $691 686
5º - BeastMode - $675 124
-
Qual jogador de RL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de RL mais assistidos é liderado por TristaN com 3 171 229 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de RL mais assistidos estão:
2º - UnGiocoRotto - 3 171 229
3º - Eversax - 624 316
4ª - Snaski - 624 316
5º - archie - 624 316
-
Quantos jogadores profissionais há no total em RL?
De acordo com nossos dados, há 4 173 jogadores registrados em RL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de RL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 120 jogadoras do sexo feminino registradas em RL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de RL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de RL, a mais recente é a seguinte:
frost. deixou NOKAR Esports