Melhor Esportes Jogadores SC2 por Total de Ganhos

Filtros:
2
Limpar tudo
icon
Netherlands
Ganhos totais
Jogador Jogo Equipe atual Ganhos totais Telespectadores de pico Total
Fósforos
Total
Torneios
1
War3
+1
GG Talent Group GG.TG
$364 336
26 775 06 Jul 2020
Matches: 5 Tournaments: 4 Peak Viewers:
26 775 06 Jul 2020
2
2
SC2
+1
uThermal
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
$172 289
44 195 09 Sep 2018
Matches: 303 Tournaments: 120 Peak Viewers:
44 195 09 Sep 2018
3
SC2 Shopify Rebellion SR
$148 307
50 417 13 Jul 2018
Matches: 306 Tournaments: 107 Peak Viewers:
50 417 13 Jul 2018
4
SC2 Team QLASH team-qlash
$78 762
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
5
SC2
Free Agent
-
1 578 07 Jun 2020
Matches: 7 Tournaments: 6 Peak Viewers:
1 578 07 Jun 2020
6
SC2
Free Agent
-
1 907 01 Nov 2024
Matches: 3 Tournaments: 2 Peak Viewers:
1 907 01 Nov 2024
7
7
SC2 Doomrat
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
1 481 25 Oct 2024
Matches: 1 Tournaments: 1 Peak Viewers:
1 481 25 Oct 2024
8
8
SC2 aGaham
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
9
SC2
Free Agent
-
4 817 17 Feb 2018
Matches: 12 Tournaments: 4 Peak Viewers:
4 817 17 Feb 2018
10
10
SC2 Flep
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-

Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco

Contate-nos
11
SC2
+1
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
12
SC2
+1
Basilisk BSLSK
-
12 519 01 Sep 2024
Matches: 17 Tournaments: 3 Peak Viewers:
12 519 01 Sep 2024
13
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
14
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
15
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
16
16
SC2 Fmtc
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
17
17
SC2 Boanaan
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
1 597 24 Nov 2023
Matches: 4 Tournaments: 4 Peak Viewers:
1 597 24 Nov 2023
18
SC2
+1
Alien eSports Alien
-
6 903 17 Feb 2024
Matches: 43 Tournaments: 33 Peak Viewers:
6 903 17 Feb 2024
19
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
20
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
Mostrar direitos:

FAQ dos Jogadores

  • Quem são os melhores jogadores de SC2 em termos de dinheiro total ganho?

    De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Serral wiсh ganhar $1 866 325.

    Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:

    2º - iceiceice - $1 812 855

    3º - Maru - $1 386 351

    4º - Dark - $1 194 415

    5º - Rogue - $1 101 363

  • Qual jogador de SC2 é mais assistido pelo público?

    O topo dos jogadores de SC2 mais assistidos é liderado por StarDust com 3 540 094 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.

    Além disso, no topo dos jogadores de SC2 mais assistidos estão:

    2º - LastShadow - 3 525 554

    3º - Polt - 2 194 104

    4ª - Iloveoov - 1 335 231

    5º - iceiceice - 1 215 354

  • Quantos jogadores profissionais há no total em SC2?

    De acordo com nossos dados, há 2 441 jogadores registrados em SC2. Mas nem todos estão ativos.

  • Quantos jogadores de SC2 são do sexo feminino?

    De acordo com nossos dados, há 3 jogadoras do sexo feminino registradas em SC2. Mas nem todas estão ativas.

  • Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de SC2?

    Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de SC2, a mais recente é a seguinte:

    Gemini deixou Onsyde Gaming

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login