Melhor Esportes Jogadores CS2 por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$966 419
|
1 331 781
29 Jan 2017
|
Matches: 533 | Tournaments: 143 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
|
|
|
2
|
|
Free Agent
|
$762 311
|
1 853 954
31 Mar 2024
|
Matches: 557 | Tournaments: 146 |
Peak Viewers:
1 853 954
31 Mar 2024
|
|
|
3
|
|
|
$748 924
|
1 331 781
29 Jan 2017
|
Matches: 534 | Tournaments: 146 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
$625 065
|
1 331 781
29 Jan 2017
|
Matches: 143 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
|
|
|
5
|
|
Free Agent
|
$583 489
|
1 331 781
29 Jan 2017
|
Matches: 249 | Tournaments: 74 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
|
|
|
6
|
|
|
$427 515
|
1 528 724
21 May 2023
|
Matches: 472 | Tournaments: 109 |
Peak Viewers:
1 528 724
21 May 2023
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
$352 062
|
1 166 578
21 May 2022
|
Matches: 560 | Tournaments: 153 |
Peak Viewers:
1 166 578
21 May 2022
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
$319 063
|
847 032
18 May 2023
|
Matches: 396 | Tournaments: 118 |
Peak Viewers:
847 032
18 May 2023
|
|
|
9
|
|
Free Agent
|
$275 828
|
266 336
30 Mar 2022
|
Matches: 634 | Tournaments: 155 |
Peak Viewers:
266 336
30 Mar 2022
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
$245 316
|
427 081
05 Sep 2018
|
Matches: 339 | Tournaments: 92 |
Peak Viewers:
427 081
05 Sep 2018
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
11
|
|
Free Agent
|
$244 892
|
641 904
18 Jun 2022
|
Matches: 478 | Tournaments: 120 |
Peak Viewers:
641 904
18 Jun 2022
|
|
|
12
|
|
|
$235 165
|
147 702
31 Jan 2024
|
Matches: 513 | Tournaments: 131 |
Peak Viewers:
147 702
31 Jan 2024
|
|
|
13
|
|
|
$149 158
|
641 904
18 Jun 2022
|
Matches: 427 | Tournaments: 124 |
Peak Viewers:
641 904
18 Jun 2022
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
$142 990
|
112 934
01 Feb 2022
|
Matches: 361 | Tournaments: 98 |
Peak Viewers:
112 934
01 Feb 2022
|
|
|
15
|
|
Free Agent
|
$141 676
|
678 201
15 May 2023
|
Matches: 290 | Tournaments: 83 |
Peak Viewers:
678 201
15 May 2023
|
|
|
16
|
|
|
$138 934
|
427 081
05 Sep 2018
|
Matches: 431 | Tournaments: 118 |
Peak Viewers:
427 081
05 Sep 2018
|
|
|
17
|
|
Free Agent
|
$125 882
|
103 004
20 Jul 2018
|
Matches: 306 | Tournaments: 88 |
Peak Viewers:
103 004
20 Jul 2018
|
|
|
18
|
+1
|
|
$118 521
|
207 736
21 Jun 2022
|
Matches: 381 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
207 736
21 Jun 2022
|
|
|
19
|
|
Free Agent
|
$110 985
|
270 240
04 Oct 2022
|
Matches: 502 | Tournaments: 127 |
Peak Viewers:
270 240
04 Oct 2022
|
|
|
20
|
|
Free Agent
|
$105 768
|
103 004
20 Jul 2018
|
Matches: 314 | Tournaments: 86 |
Peak Viewers:
103 004
20 Jul 2018
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de CS2 em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de CS2 é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de CS2 mais assistidos é liderado por P1noy com 3 008 250 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de CS2 mais assistidos estão:
2º - Duffman - 3 008 250
3º - s1mple - 2 748 434
4ª - electroNic - 2 748 434
5º - NiKo - 2 748 434
-
Quantos jogadores profissionais há no total em CS2?
De acordo com nossos dados, há 8 192 jogadores registrados em CS2. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de CS2 são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 463 jogadoras do sexo feminino registradas em CS2. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de CS2?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de CS2, a mais recente é a seguinte:
Maze passou de AaB esport para Esport Academy Copenhagen
Classificação de todos os tempos por Total de ganhos
Get 5 FREE CS2 cases
& Daily FREE Skin