Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
61
|
|
Free Agent
|
$36 000
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
62
|
+1
|
|
$34 989
|
539 751
15 Sep 2025
|
Matches: 127 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
539 751
15 Sep 2025
|
|
|
63
|
|
Free Agent
|
$34 976
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
64
|
|
Free Agent
|
$34 651
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
65
|
|
|
$34 422
|
48 795
20 Mar 2021
|
Matches: 17 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
48 795
20 Mar 2021
|
|
|
66
|
|
|
$34 377
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
67
|
|
|
$34 286
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
68
|
|
Free Agent
|
$33 993
|
125 770
03 Dec 2017
|
Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
125 770
03 Dec 2017
|
|
|
69
|
|
|
$33 901
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
70
|
|
Free Agent
|
$33 897
|
118 596
24 Nov 2018
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
118 596
24 Nov 2018
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
71
|
+1
|
|
$33 754
|
232 769
29 Aug 2020
|
Matches: 93 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
232 769
29 Aug 2020
|
|
|
72
|
|
|
$33 729
|
58 056
13 Nov 2021
|
Matches: 35 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
58 056
13 Nov 2021
|
|
|
73
|
|
|
$33 092
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
74
|
|
|
$33 033
|
35 791
10 Dec 2024
|
Matches: 49 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
35 791
10 Dec 2024
|
|
|
75
|
|
|
$32 432
|
774 188
13 May 2018
|
Matches: 230 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
774 188
13 May 2018
|
|
|
76
|
|
|
$32 239
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
77
|
|
|
$32 142
|
71 457
18 Sep 2022
|
Matches: 5 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
71 457
18 Sep 2022
|
|
|
78
|
|
Free Agent
|
$32 131
|
2 012 084
07 Oct 2024
|
Matches: 201 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 012 084
07 Oct 2024
|
|
|
79
|
|
Free Agent
|
$31 984
|
58 056
13 Nov 2021
|
Matches: 35 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
58 056
13 Nov 2021
|
|
|
80
|
|
|
$31 833
|
19 028
19 Aug 2025
|
Matches: 41 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
19 028
19 Aug 2025
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 183 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Armao juntou-se a Cupid eSports