Melhor Esportes Jogadores Feminina por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
41
|
|
|
$75 927
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
42
|
|
Free Agent
|
$75 418
|
72 907
24 Jan 2021
|
Matches: 27 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
72 907
24 Jan 2021
|
|
|
43
|
|
|
$72 874
|
189 967
24 Oct 2020
|
Matches: 71 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
189 967
24 Oct 2020
|
|
|
44
|
|
|
$72 250
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
45
|
|
Free Agent
|
$68 290
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
46
|
|
|
$67 744
|
239 334
20 Nov 2022
|
Matches: 131 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
239 334
20 Nov 2022
|
|
|
47
|
|
|
$65 995
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
48
|
+1
|
Free Agent
|
$63 631
|
457 259
07 Aug 2022
|
Matches: 147 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
457 259
07 Aug 2022
|
|
|
49
|
|
|
$63 035
|
115 065
13 Sep 2024
|
Matches: 76 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
115 065
13 Sep 2024
|
|
|
50
|
|
|
$61 146
|
86 478
27 Mar 2021
|
Matches: 169 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
86 478
27 Mar 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
51
|
|
|
$58 582
|
110 679
05 Jun 2022
|
Matches: 88 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
110 679
05 Jun 2022
|
|
|
52
|
|
|
$58 045
|
3 884
25 Mar 2022
|
Matches: 27 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
3 884
25 Mar 2022
|
|
|
53
|
|
Free Agent
|
$57 094
|
81 402
17 Aug 2019
|
Matches: 35 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
81 402
17 Aug 2019
|
|
|
54
|
|
|
$56 526
|
293 993
03 Dec 2023
|
Matches: 142 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
293 993
03 Dec 2023
|
|
|
55
|
|
|
$56 327
|
293 993
03 Dec 2023
|
Matches: 148 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
293 993
03 Dec 2023
|
|
|
56
|
|
|
$55 112
|
110 679
05 Jun 2022
|
Matches: 248 | Tournaments: 80 |
Peak Viewers:
110 679
05 Jun 2022
|
|
|
57
|
|
|
$54 239
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
58
|
|
|
$52 914
|
110 679
05 Jun 2022
|
Matches: 247 | Tournaments: 80 |
Peak Viewers:
110 679
05 Jun 2022
|
|
|
59
|
|
Free Agent
|
$52 696
|
6 616
20 Aug 2025
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
6 616
20 Aug 2025
|
|
|
60
|
+1
|
|
$52 176
|
1 836 023
13 Jan 2023
|
Matches: 86 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
1 836 023
13 Jan 2023
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 162 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Armao juntou-se a Cupid eSports