Melhor Esportes Jogadores Valorant por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
161
|
+1
|
|
$82 804
|
882 611
16 Mar 2024
|
Matches: 126 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
882 611
16 Mar 2024
|
|
|
162
|
+1
|
|
$82 743
|
790 853
25 Sep 2025
|
Matches: 219 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
790 853
25 Sep 2025
|
|
|
163
|
+1
|
|
$80 823
|
1 291 045
26 Aug 2023
|
Matches: 143 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
1 291 045
26 Aug 2023
|
|
|
164
|
|
Free Agent
|
$80 101
|
156 152
24 Apr 2021
|
Matches: 17 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
156 152
24 Apr 2021
|
|
|
165
|
+1
|
Free Agent
|
$80 090
|
841 291
23 Apr 2022
|
Matches: 134 | Tournaments: 37 |
Peak Viewers:
841 291
23 Apr 2022
|
|
|
166
|
+1
|
|
$79 925
|
191 069
19 Feb 2022
|
Matches: 34 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
191 069
19 Feb 2022
|
|
|
167
|
+1
|
|
$79 001
|
666 606
17 Sep 2025
|
Matches: 232 | Tournaments: 60 |
Peak Viewers:
666 606
17 Sep 2025
|
|
|
168
|
|
|
$76 782
|
21 341
24 Jul 2021
|
Matches: 59 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
21 341
24 Jul 2021
|
|
|
169
|
|
|
$75 323
|
536 690
16 Aug 2023
|
Matches: 191 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
536 690
16 Aug 2023
|
|
|
170
|
+2
|
Free Agent
|
$75 254
|
232 892
16 Feb 2019
|
Matches: 133 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
232 892
16 Feb 2019
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
171
|
+1
|
Free Agent
|
$74 608
|
201 696
15 Feb 2017
|
Matches: 78 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
201 696
15 Feb 2017
|
|
|
172
|
+1
|
Free Agent
|
$74 443
|
748 604
25 May 2021
|
Matches: 73 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
748 604
25 May 2021
|
|
|
173
|
+1
|
Free Agent
|
$73 490
|
1 412 558
25 Aug 2024
|
Matches: 416 | Tournaments: 106 |
Peak Viewers:
1 412 558
25 Aug 2024
|
|
|
174
|
|
|
$72 960
|
687 316
03 Jun 2024
|
Matches: 128 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
687 316
03 Jun 2024
|
|
|
175
|
|
Free Agent
|
$72 495
|
44 287
16 Feb 2022
|
Matches: 9 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
44 287
16 Feb 2022
|
|
|
176
|
+1
|
|
$72 259
|
1 060 257
11 Dec 2021
|
Matches: 149 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
1 060 257
11 Dec 2021
|
|
|
177
|
+4
|
|
$70 438
|
1 291 045
26 Aug 2023
|
Matches: 67 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
1 291 045
26 Aug 2023
|
|
|
178
|
|
Free Agent
|
$70 337
|
621
28 Jun 2020
|
Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
621
28 Jun 2020
|
|
|
179
|
|
|
$70 006
|
1 060 257
11 Dec 2021
|
Matches: 159 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
1 060 257
11 Dec 2021
|
|
|
180
|
+1
|
Free Agent
|
$69 742
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de Valorant em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de Valorant é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de Valorant mais assistidos é liderado por cry0 com 1 888 453 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de Valorant mais assistidos estão:
2º - TenZ - 1 687 848
3º - Zellsis - 1 687 848
4ª - Curry - 1 687 848
5º - Solo - 1 687 848
-
Quantos jogadores profissionais há no total em Valorant?
De acordo com nossos dados, há 9 004 jogadores registrados em Valorant. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de Valorant são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 1 436 jogadoras do sexo feminino registradas em Valorant. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de Valorant?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de Valorant, a mais recente é a seguinte:
ate deixou Murash Gaming