Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Loja de merch
new
Prémio monetário total
$653 006
Patrocinadores
Chiefs eSports Club Estatísticas de esportes
|
2026
|
11 728
|
|
|
2025
|
101 397
|
|
|
2024
|
63 466
|
|
|
2023
|
26 443
|
|
|
2022
|
933 354
|
|
|
2021
|
83 646
|
|
|
2020
|
33 376
|
|
|
2019
|
35 621
|
|
|
2018
|
128 912
|
|
|
2017
|
138 084
|
|
|
2016
|
5 706
|
688
99th|
2026
|
6
|
|
|
2025
|
64
|
|
|
2024
|
39
|
|
|
2023
|
30
|
|
|
2022
|
108
|
|
|
2021
|
93
|
|
|
2020
|
91
|
|
|
2019
|
110
|
|
|
2018
|
114
|
|
|
2017
|
32
|
|
|
2016
|
1
|
126
|
2026
|
1
|
|
|
2025
|
13
|
|
|
2024
|
14
|
|
|
2023
|
4
|
|
|
2022
|
16
|
|
|
2021
|
13
|
|
|
2020
|
13
|
|
|
2019
|
18
|
|
|
2018
|
26
|
|
|
2017
|
6
|
|
|
2016
|
1
|
|
2026
|
||
|
2025
|
||
|
2024
|
||
|
2023
|
||
|
2022
|
||
|
2021
|
||
|
2020
|
||
|
2019
|
||
|
2018
|
||
|
2017
|
||
|
2016
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
Chiefs eSports Club5/10 jogadores
Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
100%
Chiefs eSports Club Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
|
933 354
|
$160 283
|
|
|
138 084
|
$268 834
|
|
|
83 646
|
$95 253
|
|
|
2 679
|
-
|
|
|
396
|
$983
|
|
|
-
|
-
|
Chiefs eSports Club Streamers de
Chiefs eSports Club Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos |
Fim do Evento
|
Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHF
Chiefs Esports Club
|
2
|
$3 000
|
26.04.26
|
+75%
9163
Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de Chiefs eSports Club? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! |
|
|
CHF
Chiefs Esports Club
|
4th
|
$9 394
|
14.12.25
|
-5%
9571
|
|
|
CHF
Chiefs Esports Club
|
5th
|
$1 161
|
12.10.25
|
-97%
7371
|
|
|
CHF
Chiefs Esports Club
|
1
|
$17 579
|
03.10.25
|
+36%
8463
|
|
|
CHF
Chiefs eSports Club
|
8th
|
$3 200
|
21.09.25
|
+54%
7306
|
|
|
CHF
Chiefs Esports Club
|
4th
|
$4 702
|
25.07.25
|
-30%
8821
|
|
|
CHF
Chiefs eSports Club
|
8th
|
$3 200
|
08.06.25
|
+57%
9953
|
|
|
Chiefs
Helfie Chiefs
|
5th
|
$3 000
|
11.05.25
|
-37%
7992
|
|
|
Chiefs
Helfie Chiefs
|
15th
|
$3 000
|
30.03.25
|
-42%
5026
|
|
|
CHF
Chiefs eSports Club
|
8th
|
$3 200
|
23.02.25
|
-34%
9395
|
- 1
- ...
Chiefs eSports Club Estatísticas da Idade dos Jogadores
Chiefs eSports Club Top 5 torneios por Total Prize Pool
PUBG Global Invitational 2018
PUBG Global Invitational 2018
$3 000 000
|
25.07.18 - 29.07.18 |
2022 World Championship [Worlds 2022]
2022 World Championship [Worlds 2022]
$2 225 000
|
29.09.22 - 06.11.22 |
Halo World Championship 2022
Halo World Championship 2022
$1 000 000
|
20.10.22 - 24.10.22 |
BLAST R6 Major Montreal 2024
BLAST R6 Major Montreal 2024
$750 000
|
07.11.24 - 18.11.24 |
Esports World Cup 2024
Esports World Cup 2024
$550 000
|
22.08.24 - 25.08.24 |
Chiefs eSports Club Top 5 torneios por Total Peak Viewers
2022 World Championship [Worlds 2022]
2022 World Championship [Worlds 2022]
PV: 5 147 701
|
29.09.22 - 06.11.22 |
PUBG Global Invitational 2018
PUBG Global Invitational 2018
PV: 757 875
|
25.07.18 - 29.07.18 |
LCP 2025 Mid Season
LCP 2025 Mid Season
PV: 483 444
|
19.04.25 - 08.06.25 |
RLCS 2024 - Major 2: London
RLCS 2024 - Major 2: London
PV: 316 944
|
20.06.24 - 23.06.24 |
RLCS 2025 - Birmingham Major
RLCS 2025 - Birmingham Major
PV: 290 846
|
27.03.25 - 30.03.25 |
Chiefs eSports Club Organização FAQ
-
Quantos torneios jogaram equipes Chiefs eSports Club?
Chiefs eSports Club participou de torneios 126 em várias disciplinas de esports.
-
O que é Chiefs eSports Club de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Chiefs eSports Club é 933 354 Peak Viewers (2022 World Championship [Worlds 2022]).
-
Quanto ganha Chiefs eSports Club?
O patrimônio líquido de Chiefs eSports Club é $653 006 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
-
De qual país é Chiefs eSports Club?
Chiefs eSports Club está localizada em Australia
-
Quanto Chiefs eSports Club ganhou em 2026?
Chiefs eSports Club ganhou $3 000 em 2026 de
1º - Asia Pacific League 2026 - Oceania - Kickoff
e outros torneios de esports.
-
Onde comprar merch da Chiefs eSports Club?
Você pode comprar merchandise oficial da Chiefs eSports Club, incluindo jerseys, camisetas e outros produtos, na loja oficial da Chiefs eSports Club.
-
Quais são os melhores torneios com Chiefs eSports Club?
Top 3 torneios com Chiefs eSports Club:
-
Quais são os melhores torrefadores Chiefs eSports Club?
Top 3 equipes de Chiefs eSports Club:
-
Quem são os streamers de Chiefs eSports Club mais populares?
Top 3 streamers da Chiefs eSports Club:
-
Onde posso comprar um jersey ou camiseta da Chiefs eSports Club?
Jerseys e camisetas oficiais da Chiefs eSports Club estão disponíveis na loja oficial de merch da Chiefs eSports Club.
-
Qual é a posição de Chiefs eSports Club no mundo?
Chiefs eSports Club ocupa a 242 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
-
Qual é a última transferência em Chiefs eSports Club?
A última transferência em Chiefs eSports Club foi em 14 Mar 2026 Timbers de Agente livre
Chiefs eSports Club Torneios recentes
Chiefs eSports Club Jogadores por países
Chiefs eSports Club
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Main sale of the year!
Get 30% OFF Esports Charts PRO
Annual Plan. Offer ends December 3.
Organization
RL
Apex