Melhor Esportes Jogadores SC2 por Total de Ganhos

Filtros:
2
Limpar tudo
icon
Canada
Ganhos totais
Jogador Jogo Equipe atual Ganhos totais Telespectadores de pico Total
Fósforos
Total
Torneios
1
SC
+1
Shopify Rebellion SR
$472 111
42 061 09 Sep 2018
Matches: 284 Tournaments: 91 Peak Viewers:
42 061 09 Sep 2018
2
2
SC2
+1
HuK
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
$151 758
290 222 15 Feb 2019
Matches: 126 Tournaments: 19 Peak Viewers:
290 222 15 Feb 2019
3
SC2 PSISTORM Gaming PSISTORM
$142 784
31 465 27 Jan 2018
Matches: 98 Tournaments: 22 Peak Viewers:
31 465 27 Jan 2018
4
SC2 Basilisk BSLSK
$69 813
18 570 22 Jul 2025
Matches: 296 Tournaments: 142 Peak Viewers:
18 570 22 Jul 2025
5
SC2
Free Agent
$31 172
30 890 08 Sep 2018
Matches: 13 Tournaments: 7 Peak Viewers:
30 890 08 Sep 2018
6
6
LoL
+2
Azael
Free Agent
LoL
+2
Free Agent
$30 458
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
7
7
SC2 Kane
Free Agent
SC2
Free Agent
$29 672
14 554 15 Apr 2018
Matches: 5 Tournaments: 2 Peak Viewers:
14 554 15 Apr 2018
8
8
SC2
+1
TT1
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
$20 859
594 09 Feb 2020
Matches: 4 Tournaments: 2 Peak Viewers:
594 09 Feb 2020
9
SC2 Apprentice Esports AE
$18 105
17 257 09 Nov 2023
Matches: 32 Tournaments: 13 Peak Viewers:
17 257 09 Nov 2023
10
SC2 PSISTORM Gaming PSISTORM
-
2 154 29 Dec 2023
Matches: 9 Tournaments: 9 Peak Viewers:
2 154 29 Dec 2023

Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco

Contate-nos
11
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
12
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
13
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
14
14
SC2 bLuR
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
15
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
16
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
17
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
18
SC2 Team Gosu Gosu
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
19
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
20
SC2 GdA-Team GDAT
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
Mostrar direitos:

FAQ dos Jogadores

  • Quem são os melhores jogadores de SC2 em termos de dinheiro total ganho?

    De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Serral wiсh ganhar $1 866 325.

    Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:

    2º - iceiceice - $1 812 855

    3º - Maru - $1 386 351

    4º - Dark - $1 194 415

    5º - Rogue - $1 101 363

  • Qual jogador de SC2 é mais assistido pelo público?

    O topo dos jogadores de SC2 mais assistidos é liderado por StarDust com 3 540 094 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.

    Além disso, no topo dos jogadores de SC2 mais assistidos estão:

    2º - LastShadow - 3 525 554

    3º - Polt - 2 194 104

    4ª - Iloveoov - 1 335 231

    5º - iceiceice - 1 215 354

  • Quantos jogadores profissionais há no total em SC2?

    De acordo com nossos dados, há 2 441 jogadores registrados em SC2. Mas nem todos estão ativos.

  • Quantos jogadores de SC2 são do sexo feminino?

    De acordo com nossos dados, há 3 jogadoras do sexo feminino registradas em SC2. Mas nem todas estão ativas.

  • Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de SC2?

    Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de SC2, a mais recente é a seguinte:

    Gemini deixou Onsyde Gaming

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login