Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | Free Agent |
$2 714 369
|
1 315 983
22 Aug 2019
| Matches: 525 | Tournaments: 89 |
Peak Viewers:
1 315 983
22 Aug 2019
| |
2
| | Free Agent |
$2 073 582
|
1 785 159
14 Sep 2025
| Matches: 847 | Tournaments: 129 |
Peak Viewers:
1 785 159
14 Sep 2025
| |
3
| | |
$1 839 568
|
2 096 752
22 May 2022
| Matches: 793 | Tournaments: 188 |
Peak Viewers:
2 096 752
22 May 2022
| |
4
| | |
$1 337 461
|
789 141
19 May 2025
| Matches: 800 | Tournaments: 190 |
Peak Viewers:
789 141
19 May 2025
| |
5
| | Free Agent |
$1 331 781
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
6
| | |
$1 103 701
|
1 459 765
15 Sep 2024
| Matches: 839 | Tournaments: 129 |
Peak Viewers:
1 459 765
15 Sep 2024
| |
7
| | |
$1 018 500
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
8
|
+1
| |
$994 373
|
2 029
25 Oct 2020
| Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 029
25 Oct 2020
| |
9
| | Free Agent |
$992 684
|
511 973
20 Aug 2018
| Matches: 258 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
511 973
20 Aug 2018
| |
10
| | |
$973 272
|
379 533
28 Jun
| Matches: 331 | Tournaments: 82 |
Peak Viewers:
379 533
28 Jun
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| | |
$957 052
|
188 443
19 Dec 2021
| Matches: 228 | Tournaments: 55 |
Peak Viewers:
188 443
19 Dec 2021
| |
12
| | |
$876 177
|
61 905
10 Aug 2024
| Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
61 905
10 Aug 2024
| |
13
| | |
$842 837
|
379 533
28 Jun
| Matches: 186 | Tournaments: 45 |
Peak Viewers:
379 533
28 Jun
| |
14
|
+1
| |
$696 553
|
331 558
30 Aug 2020
| Matches: 162 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
331 558
30 Aug 2020
| |
15
| | Free Agent |
$585 513
|
338 168
14 Aug 2022
| Matches: 377 | Tournaments: 103 |
Peak Viewers:
338 168
14 Aug 2022
| |
16
|
+1
| |
$545 472
|
769 902
06 Sep 2019
| Matches: 493 | Tournaments: 147 |
Peak Viewers:
769 902
06 Sep 2019
| |
17
| | |
$523 861
|
316 096
18 Feb 2018
| Matches: 381 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
316 096
18 Feb 2018
| |
18
| | |
$498 765
|
280 226
14 Aug 2022
| Matches: 291 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
280 226
14 Aug 2022
| |
19
| | Free Agent |
$496 009
|
72 665
11 Aug 2024
| Matches: 7 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
72 665
11 Aug 2024
| |
20
| | |
$485 898
|
115 944
06 Apr
| Matches: 189 | Tournaments: 64 |
Peak Viewers:
115 944
06 Apr
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 816 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?