Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$42 133
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2
|
|
Free Agent
|
$40 254
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
3
|
|
Free Agent
|
$16 787
|
116 381
25 Feb 2021
|
Matches: 149 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
116 381
25 Feb 2021
|
|
|
4
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
5
|
|
|
-
|
23 474
22 Jan
|
Matches: 15 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
23 474
22 Jan
|
|
|
6
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
-
|
3 059
08 Apr 2025
|
Matches: 17 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
3 059
08 Apr 2025
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
9
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
10
|
|
|
-
|
1 091
02 Sep 2025
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 091
02 Sep 2025
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
11
|
|
|
-
|
8 084
11 Jan 2022
|
Matches: 37 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
8 084
11 Jan 2022
|
|
|
12
|
|
|
-
|
5 168
13 Feb 2024
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 168
13 Feb 2024
|
|
|
13
|
|
Free Agent
|
-
|
126 449
28 Jan 2021
|
Matches: 265 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
126 449
28 Jan 2021
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
-
|
21 430
23 Jan 2020
|
Matches: 32 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
21 430
23 Jan 2020
|
|
|
15
|
|
|
-
|
93 502
14 Apr 2022
|
Matches: 174 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
93 502
14 Apr 2022
|
|
|
16
|
|
Free Agent
|
-
|
93 502
14 Apr 2022
|
Matches: 207 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
93 502
14 Apr 2022
|
|
|
17
|
|
|
-
|
322 918
18 Jan 2019
|
Matches: 106 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
322 918
18 Jan 2019
|
|
|
18
|
|
Free Agent
|
-
|
21 608
09 Apr 2018
|
Matches: 28 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
21 608
09 Apr 2018
|
|
|
19
|
|
Free Agent
|
-
|
16 767
18 Aug 2020
|
Matches: 17 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
16 767
18 Aug 2020
|
|
|
20
|
|
|
-
|
82 044
04 Apr 2022
|
Matches: 219 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
82 044
04 Apr 2022
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 111 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Ice passou de Team Heretics para Team Heretics