Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | |
$1 922 084
|
6 941 610
02 Nov 2024
| Matches: 607 | Tournaments: 61 |
Peak Viewers:
6 941 610
02 Nov 2024
| |
2
| | |
$1 035 773
|
4 308 901
12 Nov 2023
| Matches: 490 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
4 308 901
12 Nov 2023
| |
3
| | |
$959 072
|
2 093 413
02 Nov 2019
| Matches: 230 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
2 093 413
02 Nov 2019
| |
4
| | |
$926 556
|
3 608 730
19 Oct 2024
| Matches: 491 | Tournaments: 50 |
Peak Viewers:
3 608 730
19 Oct 2024
| |
5
| | Free Agent |
$915 941
|
2 101 737
04 Nov 2017
| Matches: 235 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
| |
6
| | Free Agent |
$913 167
|
2 101 737
04 Nov 2017
| Matches: 152 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
| |
7
| | Free Agent |
$810 882
|
5 147 701
06 Nov 2022
| Matches: 248 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
| |
8
| | Free Agent |
$793 351
|
2 571 258
18 Oct 2024
| Matches: 481 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
2 571 258
18 Oct 2024
| |
9
| | |
$782 465
|
2 101 737
04 Nov 2017
| Matches: 466 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
| |
10
| | |
$767 619
|
3 981 699
03 Nov 2019
| Matches: 567 | Tournaments: 54 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| | |
$692 839
|
4 977 721
27 Oct 2024
| Matches: 452 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
4 977 721
27 Oct 2024
| |
12
| | |
$686 649
|
2 029 117
04 Oct 2024
| Matches: 507 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
2 029 117
04 Oct 2024
| |
13
| | |
$664 528
|
2 504 011
14 Oct 2025
| Matches: 450 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
2 504 011
14 Oct 2025
| |
14
| | |
$661 936
|
6 941 610
02 Nov 2024
| Matches: 451 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
6 941 610
02 Nov 2024
| |
15
| | |
$653 537
|
4 018 728
06 Nov 2021
| Matches: 479 | Tournaments: 50 |
Peak Viewers:
4 018 728
06 Nov 2021
| |
16
| | |
$652 893
|
6 941 610
02 Nov 2024
| Matches: 434 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
6 941 610
02 Nov 2024
| |
17
| | |
$647 773
|
6 402 760
19 Nov 2023
| Matches: 400 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
6 402 760
19 Nov 2023
| |
18
| | |
$635 484
|
4 977 721
27 Oct 2024
| Matches: 469 | Tournaments: 45 |
Peak Viewers:
4 977 721
27 Oct 2024
| |
19
| | Free Agent |
$619 658
|
2 093 413
02 Nov 2019
| Matches: 254 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
2 093 413
02 Nov 2019
| |
20
| | |
$604 158
|
6 941 610
02 Nov 2024
| Matches: 377 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
6 941 610
02 Nov 2024
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker que ganhou $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 9 386 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 250 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?