Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
61
|
|
Free Agent
|
$187 612
|
1 760 517
03 Oct 2020
|
Matches: 221 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
1 760 517
03 Oct 2020
|
|
|
62
|
|
Free Agent
|
$166 220
|
2 312 166
18 Oct 2020
|
Matches: 352 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
2 312 166
18 Oct 2020
|
|
|
63
|
|
|
$142 614
|
1 518 791
20 Oct 2017
|
Matches: 423 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
1 518 791
20 Oct 2017
|
|
|
64
|
|
|
$141 635
|
5 147 701
06 Nov 2022
|
Matches: 320 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
|
|
|
65
|
|
|
$137 376
|
3 981 699
03 Nov 2019
|
Matches: 313 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
|
|
|
66
|
|
Free Agent
|
$135 794
|
151 763
15 Apr 2018
|
Matches: 8 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
151 763
15 Apr 2018
|
|
|
67
|
|
|
$130 235
|
1 749 033
03 Oct 2020
|
Matches: 219 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
1 749 033
03 Oct 2020
|
|
|
68
|
|
Free Agent
|
$128 586
|
867 416
10 Oct 2018
|
Matches: 223 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
867 416
10 Oct 2018
|
|
|
69
|
|
|
$126 332
|
5 147 701
06 Nov 2022
|
Matches: 388 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
|
|
|
70
|
|
|
$120 404
|
41 411
10 Feb 2017
|
Matches: 16 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
41 411
10 Feb 2017
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
71
|
|
Free Agent
|
$114 221
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
72
|
+2
|
Free Agent
|
$111 608
|
3 540 094
30 Oct 2021
|
Matches: 306 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
3 540 094
30 Oct 2021
|
|
|
73
|
|
Free Agent
|
$110 621
|
1 453 206
20 Oct 2018
|
Matches: 166 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
1 453 206
20 Oct 2018
|
|
|
74
|
|
Free Agent
|
$108 181
|
2 026 589
04 Oct 2024
|
Matches: 301 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
2 026 589
04 Oct 2024
|
|
|
75
|
|
Free Agent
|
$107 999
|
2 232 979
11 Oct 2021
|
Matches: 231 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 232 979
11 Oct 2021
|
|
|
76
|
|
|
$105 146
|
1 793 277
25 Oct 2025
|
Matches: 138 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
1 793 277
25 Oct 2025
|
|
|
77
|
|
Free Agent
|
$97 166
|
1 847 987
03 Oct 2020
|
Matches: 206 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 847 987
03 Oct 2020
|
|
|
78
|
|
Free Agent
|
$94 998
|
5 147 701
06 Nov 2022
|
Matches: 236 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
|
|
|
79
|
|
Free Agent
|
$89 217
|
4 018 728
06 Nov 2021
|
Matches: 271 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
4 018 728
06 Nov 2021
|
|
|
80
|
|
|
$87 447
|
2 312 166
18 Oct 2020
|
Matches: 357 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
2 312 166
18 Oct 2020
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de LoL mais assistidos é liderado por Faker com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de LoL mais assistidos estão:
2º - Easyhoon - 6 856 769
3º - Fury - 6 856 769
4ª - Gumayusi - 6 856 769
5º - Bin - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 091 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Syzyfek deixou One More Esports