Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
81
|
|
|
$86 722
|
2 101 737
04 Nov 2017
|
Matches: 347 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
|
|
|
82
|
|
Free Agent
|
$85 482
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
83
|
|
|
$84 840
|
1 249 304
20 Oct 2018
|
Matches: 338 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
1 249 304
20 Oct 2018
|
|
|
84
|
|
Free Agent
|
$79 602
|
1 335 231
21 Oct 2018
|
Matches: 178 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
1 335 231
21 Oct 2018
|
|
|
85
|
|
|
$79 001
|
2 247 444
13 Oct 2024
|
Matches: 374 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
2 247 444
13 Oct 2024
|
|
|
86
|
|
Free Agent
|
$78 195
|
1 599 160
13 Oct 2019
|
Matches: 285 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
1 599 160
13 Oct 2019
|
|
|
87
|
|
Free Agent
|
$77 988
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
88
|
|
Free Agent
|
$77 135
|
976 573
04 Oct 2022
|
Matches: 201 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
976 573
04 Oct 2022
|
|
|
89
|
|
Free Agent
|
$74 293
|
988 622
15 Oct 2018
|
Matches: 151 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
988 622
15 Oct 2018
|
|
|
90
|
|
Free Agent
|
$74 225
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
91
|
|
|
$70 902
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
92
|
|
Free Agent
|
$67 819
|
49 293
16 Jul 2018
|
Matches: 71 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
49 293
16 Jul 2018
|
|
|
93
|
|
|
$66 915
|
2 026 589
04 Oct 2024
|
Matches: 405 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
2 026 589
04 Oct 2024
|
|
|
94
|
|
|
$59 918
|
172 998
03 Jun 2017
|
Matches: 104 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
172 998
03 Jun 2017
|
|
|
95
|
|
|
$57 088
|
6 752 585
09 Nov 2025
|
Matches: 350 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
6 752 585
09 Nov 2025
|
|
|
96
|
|
Free Agent
|
$50 387
|
151 624
25 Dec 2018
|
Matches: 17 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
151 624
25 Dec 2018
|
|
|
97
|
|
Free Agent
|
$49 149
|
1 454 356
22 Oct 2023
|
Matches: 125 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 454 356
22 Oct 2023
|
|
|
98
|
|
|
$48 752
|
2 201 025
22 Oct 2021
|
Matches: 252 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 201 025
22 Oct 2021
|
|
|
99
|
|
Free Agent
|
$48 232
|
1 761 102
05 Oct 2020
|
Matches: 188 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
1 761 102
05 Oct 2020
|
|
|
100
|
|
Free Agent
|
$47 696
|
976 573
04 Oct 2022
|
Matches: 202 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
976 573
04 Oct 2022
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de LoL mais assistidos é liderado por Faker com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de LoL mais assistidos estão:
2º - Easyhoon - 6 856 769
3º - Fury - 6 856 769
4ª - Gumayusi - 6 856 769
5º - Bin - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 104 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Enthralled passou de hehe para Hour Zero Esports