Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
121
|
+1
|
Free Agent
|
$31 009
|
348 437
27 Aug 2017
|
Matches: 53 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
348 437
27 Aug 2017
|
|
|
122
|
|
|
$27 538
|
515 815
01 Feb 2025
|
Matches: 159 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
515 815
01 Feb 2025
|
|
|
123
|
|
Free Agent
|
$26 499
|
1 113 565
29 Sep 2022
|
Matches: 237 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
1 113 565
29 Sep 2022
|
|
|
124
|
|
Free Agent
|
$26 284
|
447 449
29 Mar 2020
|
Matches: 252 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
447 449
29 Mar 2020
|
|
|
125
|
|
Free Agent
|
$26 068
|
176 149
20 Nov 2016
|
Matches: 66 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
176 149
20 Nov 2016
|
|
|
126
|
|
Free Agent
|
$25 920
|
337 877
19 Jan 2017
|
Matches: 33 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
337 877
19 Jan 2017
|
|
|
127
|
|
Free Agent
|
$24 600
|
571 069
20 Feb 2022
|
Matches: 172 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
571 069
20 Feb 2022
|
|
|
128
|
|
|
$23 056
|
1 963 912
25 Oct 2021
|
Matches: 326 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
1 963 912
25 Oct 2021
|
|
|
129
|
|
Free Agent
|
$22 161
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
130
|
|
|
$22 027
|
3 540 094
30 Oct 2021
|
Matches: 315 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
3 540 094
30 Oct 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
131
|
|
|
$22 012
|
1 726 813
15 Oct 2019
|
Matches: 195 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
1 726 813
15 Oct 2019
|
|
|
132
|
|
Free Agent
|
$21 563
|
364 376
08 Dec 2017
|
Matches: 93 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
364 376
08 Dec 2017
|
|
|
133
|
|
Free Agent
|
$20 820
|
817 309
05 Oct 2019
|
Matches: 126 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
817 309
05 Oct 2019
|
|
|
134
|
|
|
$20 788
|
966 371
03 Oct 2019
|
Matches: 138 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
966 371
03 Oct 2019
|
|
|
135
|
|
|
$20 025
|
2 565 384
18 Oct 2024
|
Matches: 311 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
2 565 384
18 Oct 2024
|
|
|
136
|
|
|
$18 973
|
1 877 468
26 Oct 2019
|
Matches: 237 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
1 877 468
26 Oct 2019
|
|
|
137
|
|
Free Agent
|
$17 023
|
455 297
20 Aug 2021
|
Matches: 177 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
455 297
20 Aug 2021
|
|
|
138
|
|
Free Agent
|
$16 761
|
251 062
21 Jan 2018
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
251 062
21 Jan 2018
|
|
|
139
|
|
Free Agent
|
$16 526
|
285 470
17 Mar 2019
|
Matches: 114 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
285 470
17 Mar 2019
|
|
|
140
|
|
|
-
|
3 981 699
03 Nov 2019
|
Matches: 394 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de LoL mais assistidos é liderado por Faker com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de LoL mais assistidos estão:
2º - Easyhoon - 6 856 769
3º - Fury - 6 856 769
4ª - Gumayusi - 6 856 769
5º - Bin - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 091 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Syzyfek deixou One More Esports