Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
|
Free Agent
|
-
|
9 605
18 Aug 2020
|
Matches: 62 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
9 605
18 Aug 2020
|
|
|
22
|
|
|
-
|
1 995
21 Jun 2024
|
Matches: 13 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 995
21 Jun 2024
|
|
|
23
|
|
|
-
|
167 863
06 Jun 2021
|
Matches: 96 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
167 863
06 Jun 2021
|
|
|
24
|
|
|
-
|
158 197
15 Jan 2025
|
Matches: 74 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
158 197
15 Jan 2025
|
|
|
25
|
|
Free Agent
|
-
|
17 998
04 Apr 2023
|
Matches: 148 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
17 998
04 Apr 2023
|
|
|
26
|
|
|
-
|
1 995
21 Jun 2024
|
Matches: 13 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 995
21 Jun 2024
|
|
|
27
|
|
Free Agent
|
-
|
155 983
27 Jan 2022
|
Matches: 158 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
155 983
27 Jan 2022
|
|
|
28
|
|
Free Agent
|
-
|
205 240
01 Aug 2022
|
Matches: 312 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
205 240
01 Aug 2022
|
|
|
29
|
|
Free Agent
|
-
|
148 124
04 Apr 2022
|
Matches: 81 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
148 124
04 Apr 2022
|
|
|
30
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
31
|
|
|
-
|
15 621
10 Mar
|
Matches: 6 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
15 621
10 Mar
|
|
|
32
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
33
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
34
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
35
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
36
|
|
|
-
|
5 194
16 Oct 2024
|
Matches: 2 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 194
16 Oct 2024
|
|
|
37
|
|
|
-
|
2 455
17 Apr 2025
|
Matches: 17 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
2 455
17 Apr 2025
|
|
|
38
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
39
|
|
|
-
|
467 042
23 Jan 2023
|
Matches: 152 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
467 042
23 Jan 2023
|
|
|
40
|
|
|
-
|
7 825
21 Jan 2025
|
Matches: 30 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
7 825
21 Jan 2025
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de LoL mais assistidos é liderado por Faker com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de LoL mais assistidos estão:
2º - Easyhoon - 6 856 769
3º - Fury - 6 856 769
4ª - Gumayusi - 6 856 769
5º - Bin - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 104 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Enthralled passou de hehe para Hour Zero Esports