Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
281
|
|
Free Agent
|
$75 469
|
2 422 647
17 Oct 2020
|
Matches: 293 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
2 422 647
17 Oct 2020
|
|
|
282
|
|
|
$75 353
|
2 564 186
25 Oct 2025
|
Matches: 236 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
2 564 186
25 Oct 2025
|
|
|
283
|
|
|
$74 930
|
1 433 127
29 Sep 2024
|
Matches: 361 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
1 433 127
29 Sep 2024
|
|
|
284
|
|
Free Agent
|
$74 470
|
2 093 413
02 Nov 2019
|
Matches: 267 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
2 093 413
02 Nov 2019
|
|
|
285
|
|
Free Agent
|
$74 293
|
988 622
15 Oct 2018
|
Matches: 151 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
988 622
15 Oct 2018
|
|
|
286
|
|
Free Agent
|
$74 225
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
287
|
|
Free Agent
|
$74 164
|
2 012 084
07 Oct 2024
|
Matches: 317 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
2 012 084
07 Oct 2024
|
|
|
288
|
+1
|
Free Agent
|
$74 095
|
53 286
09 Jul 2022
|
Matches: 54 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
53 286
09 Jul 2022
|
|
|
289
|
+1
|
Free Agent
|
$74 080
|
586 632
15 Dec 2024
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
586 632
15 Dec 2024
|
|
|
290
|
|
Free Agent
|
$73 629
|
2 020 371
17 Oct 2021
|
Matches: 258 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
2 020 371
17 Oct 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
291
|
|
|
$73 316
|
1 710 735
11 Oct 2021
|
Matches: 303 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
1 710 735
11 Oct 2021
|
|
|
292
|
|
|
$73 163
|
1 717 965
18 Oct 2021
|
Matches: 243 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
1 717 965
18 Oct 2021
|
|
|
293
|
|
Free Agent
|
$72 156
|
1 548 683
03 Oct 2020
|
Matches: 237 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
1 548 683
03 Oct 2020
|
|
|
294
|
|
Free Agent
|
$72 005
|
2 518 106
27 Oct 2019
|
Matches: 409 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
2 518 106
27 Oct 2019
|
|
|
295
|
|
|
$71 343
|
2 020 371
17 Oct 2021
|
Matches: 382 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
2 020 371
17 Oct 2021
|
|
|
296
|
|
Free Agent
|
$71 193
|
2 232 979
11 Oct 2021
|
Matches: 278 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
2 232 979
11 Oct 2021
|
|
|
297
|
|
Free Agent
|
$71 138
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
298
|
|
|
$71 041
|
1 518 791
20 Oct 2017
|
Matches: 298 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
1 518 791
20 Oct 2017
|
|
|
299
|
|
|
$70 902
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
300
|
|
|
$70 185
|
1 548 683
03 Oct 2020
|
Matches: 253 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
1 548 683
03 Oct 2020
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 120 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Pobelter passou de 4 SWINES & A BUM para Team Liquid