Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
361
|
|
Free Agent
|
$52 500
|
56 060
09 Jun 2021
|
Matches: 16 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
56 060
09 Jun 2021
|
|
|
362
|
|
Free Agent
|
$52 338
|
1 717 965
18 Oct 2021
|
Matches: 227 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
1 717 965
18 Oct 2021
|
|
|
363
|
+1
|
|
$52 134
|
337 877
19 Jan 2017
|
Matches: 14 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
337 877
19 Jan 2017
|
|
|
364
|
|
Free Agent
|
$52 092
|
833 608
11 Oct 2018
|
Matches: 145 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
833 608
11 Oct 2018
|
|
|
365
|
|
|
$52 002
|
165 816
21 Aug 2022
|
Matches: 168 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
165 816
21 Aug 2022
|
|
|
366
|
|
|
$51 969
|
333 916
18 Jan 2019
|
Matches: 324 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
333 916
18 Jan 2019
|
|
|
367
|
|
Free Agent
|
$51 385
|
40 855
17 Sep 2018
|
Matches: 37 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
40 855
17 Sep 2018
|
|
|
368
|
|
|
$50 932
|
1 427 817
28 May 2022
|
Matches: 317 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
1 427 817
28 May 2022
|
|
|
369
|
|
|
$50 848
|
866 757
03 Oct 2019
|
Matches: 125 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
866 757
03 Oct 2019
|
|
|
370
|
|
Free Agent
|
$50 840
|
465 222
14 Jan 2022
|
Matches: 318 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
465 222
14 Jan 2022
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
371
|
|
Free Agent
|
$50 421
|
48 838
06 Jun 2020
|
Matches: 164 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
48 838
06 Jun 2020
|
|
|
372
|
|
Free Agent
|
$50 402
|
473 851
28 Apr 2017
|
Matches: 114 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
473 851
28 Apr 2017
|
|
|
373
|
|
Free Agent
|
$50 387
|
151 624
25 Dec 2018
|
Matches: 17 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
151 624
25 Dec 2018
|
|
|
374
|
|
Free Agent
|
$50 114
|
1 344 217
05 Oct 2020
|
Matches: 187 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 344 217
05 Oct 2020
|
|
|
375
|
|
|
$49 990
|
140 095
29 Nov 2024
|
Matches: 225 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
140 095
29 Nov 2024
|
|
|
376
|
|
|
$49 771
|
513 886
23 Jan 2021
|
Matches: 380 | Tournaments: 37 |
Peak Viewers:
513 886
23 Jan 2021
|
|
|
377
|
|
|
$49 754
|
1 847 987
03 Oct 2020
|
Matches: 109 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
1 847 987
03 Oct 2020
|
|
|
378
|
|
|
$49 438
|
58 717
22 Apr 2020
|
Matches: 284 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
58 717
22 Apr 2020
|
|
|
379
|
|
|
$49 395
|
1 070 420
26 Sep 2020
|
Matches: 337 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
1 070 420
26 Sep 2020
|
|
|
380
|
|
|
$49 162
|
1 814 825
11 Oct 2024
|
Matches: 344 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
1 814 825
11 Oct 2024
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 111 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Ice passou de Team Heretics para Team Heretics