Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
|
|
$601 721
|
6 856 769
02 Nov 2024
|
Matches: 387 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
6 856 769
02 Nov 2024
|
|
|
22
|
|
Free Agent
|
$596 966
|
2 093 413
02 Nov 2019
|
Matches: 206 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 093 413
02 Nov 2019
|
|
|
23
|
|
|
$588 115
|
4 308 901
12 Nov 2023
|
Matches: 373 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
4 308 901
12 Nov 2023
|
|
|
24
|
|
|
$585 736
|
3 981 699
03 Nov 2019
|
Matches: 452 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
|
|
|
25
|
|
Free Agent
|
$582 384
|
2 194 104
29 May 2022
|
Matches: 386 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
2 194 104
29 May 2022
|
|
|
26
|
|
Free Agent
|
$575 459
|
6 402 760
19 Nov 2023
|
Matches: 408 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
6 402 760
19 Nov 2023
|
|
|
27
|
|
Free Agent
|
$559 518
|
2 101 737
04 Nov 2017
|
Matches: 235 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
|
|
|
28
|
|
Free Agent
|
$553 869
|
2 061 490
13 Oct 2019
|
Matches: 223 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
2 061 490
13 Oct 2019
|
|
|
29
|
|
Free Agent
|
$553 454
|
4 936 867
27 Oct 2024
|
Matches: 100 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
4 936 867
27 Oct 2024
|
|
|
30
|
|
|
$549 295
|
6 752 585
09 Nov 2025
|
Matches: 299 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
6 752 585
09 Nov 2025
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
31
|
|
|
$549 291
|
6 856 769
02 Nov 2024
|
Matches: 362 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
6 856 769
02 Nov 2024
|
|
|
32
|
|
Free Agent
|
$533 702
|
5 147 701
06 Nov 2022
|
Matches: 396 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
|
|
|
33
|
|
|
$519 257
|
3 981 699
03 Nov 2019
|
Matches: 473 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
|
|
|
34
|
|
|
$517 926
|
4 018 728
06 Nov 2021
|
Matches: 441 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
4 018 728
06 Nov 2021
|
|
|
35
|
|
Free Agent
|
$516 407
|
1 391 261
21 Oct 2018
|
Matches: 232 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
1 391 261
21 Oct 2018
|
|
|
36
|
|
|
$504 245
|
6 402 760
19 Nov 2023
|
Matches: 447 | Tournaments: 40 |
Peak Viewers:
6 402 760
19 Nov 2023
|
|
|
37
|
|
|
$495 638
|
3 701 273
10 Nov 2019
|
Matches: 394 | Tournaments: 37 |
Peak Viewers:
3 701 273
10 Nov 2019
|
|
|
38
|
|
Free Agent
|
$488 379
|
4 936 867
27 Oct 2024
|
Matches: 180 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
4 936 867
27 Oct 2024
|
|
|
39
|
|
Free Agent
|
$484 213
|
2 101 737
04 Nov 2017
|
Matches: 171 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
2 101 737
04 Nov 2017
|
|
|
40
|
|
Free Agent
|
$475 990
|
1 613 781
28 Oct 2017
|
Matches: 143 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
1 613 781
28 Oct 2017
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 120 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Pobelter passou de 4 SWINES & A BUM para Team Liquid