Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
381
|
|
Free Agent
|
$49 149
|
1 454 356
22 Oct 2023
|
Matches: 125 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 454 356
22 Oct 2023
|
|
|
382
|
+1
|
|
$48 785
|
559 362
02 Oct 2018
|
Matches: 105 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
559 362
02 Oct 2018
|
|
|
383
|
|
|
$48 752
|
2 201 025
22 Oct 2021
|
Matches: 257 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
2 201 025
22 Oct 2021
|
|
|
384
|
|
Free Agent
|
$48 661
|
1 613 781
28 Oct 2017
|
Matches: 163 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
1 613 781
28 Oct 2017
|
|
|
385
|
|
Free Agent
|
$48 232
|
1 761 102
05 Oct 2020
|
Matches: 188 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
1 761 102
05 Oct 2020
|
|
|
386
|
|
Free Agent
|
$48 150
|
1 028 641
15 Oct 2022
|
Matches: 79 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
1 028 641
15 Oct 2022
|
|
|
387
|
|
Free Agent
|
$47 696
|
976 573
04 Oct 2022
|
Matches: 202 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
976 573
04 Oct 2022
|
|
|
388
|
|
Free Agent
|
$47 690
|
709 165
02 Oct 2019
|
Matches: 265 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
709 165
02 Oct 2019
|
|
|
389
|
|
Free Agent
|
$47 409
|
979 608
27 Sep 2020
|
Matches: 212 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
979 608
27 Sep 2020
|
|
|
390
|
|
|
$47 320
|
900 358
06 May 2021
|
Matches: 116 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
900 358
06 May 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
391
|
|
Free Agent
|
$47 169
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
392
|
|
Free Agent
|
$46 769
|
1 460 761
10 May 2023
|
Matches: 198 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
1 460 761
10 May 2023
|
|
|
393
|
|
Free Agent
|
$46 741
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 66 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
394
|
|
|
$46 728
|
4 308 901
12 Nov 2023
|
Matches: 183 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
4 308 901
12 Nov 2023
|
|
|
395
|
|
Free Agent
|
$46 602
|
1 092 661
26 Sep 2020
|
Matches: 236 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
1 092 661
26 Sep 2020
|
|
|
396
|
|
Free Agent
|
$46 561
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
397
|
|
|
$46 104
|
22 333
31 Oct 2025
|
Matches: 17 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
22 333
31 Oct 2025
|
|
|
398
|
|
|
$45 998
|
293 546
24 Jun 2022
|
Matches: 349 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
293 546
24 Jun 2022
|
|
|
399
|
|
Free Agent
|
$45 718
|
619 787
14 Jan 2024
|
Matches: 321 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
619 787
14 Jan 2024
|
|
|
400
|
|
Free Agent
|
$45 527
|
796 549
13 Oct 2018
|
Matches: 29 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
796 549
13 Oct 2018
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 111 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Ice passou de Team Heretics para Team Heretics