Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
6481
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
6482
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
6483
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
6484
|
|
|
-
|
149 059
29 Jan 2025
|
Matches: 59 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
149 059
29 Jan 2025
|
|
|
6485
|
|
Free Agent
|
-
|
30 982
07 Apr 2023
|
Matches: 156 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
30 982
07 Apr 2023
|
|
|
6486
|
|
Free Agent
|
-
|
207 736
21 Jun 2022
|
Matches: 128 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
207 736
21 Jun 2022
|
|
|
6487
|
|
|
-
|
47 003
16 Sep 2019
|
Matches: 17 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
47 003
16 Sep 2019
|
|
|
6488
|
|
|
-
|
30 006
11 Mar
|
Matches: 226 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
30 006
11 Mar
|
|
|
6489
|
|
|
-
|
1 454 356
22 Oct 2023
|
Matches: 227 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
1 454 356
22 Oct 2023
|
|
|
6490
|
|
Free Agent
|
-
|
27 962
11 Jun 2019
|
Matches: 15 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
27 962
11 Jun 2019
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
6491
|
+1
|
|
-
|
54 261
14 Jun 2022
|
Matches: 119 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
54 261
14 Jun 2022
|
|
|
6492
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
6493
|
|
Free Agent
|
-
|
78 834
19 Apr 2024
|
Matches: 38 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
78 834
19 Apr 2024
|
|
|
6494
|
|
Free Agent
|
-
|
11 407
17 Apr 2024
|
Matches: 45 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
11 407
17 Apr 2024
|
|
|
6495
|
|
|
-
|
9 491
11 Sep 2024
|
Matches: 7 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
9 491
11 Sep 2024
|
|
|
6496
|
|
Free Agent
|
-
|
2 882
05 May 2024
|
Matches: 14 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
2 882
05 May 2024
|
|
|
6497
|
|
|
-
|
76 632
03 Jun 2024
|
Matches: 18 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
76 632
03 Jun 2024
|
|
|
6498
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
6499
|
|
Free Agent
|
-
|
7 610
03 Aug 2022
|
Matches: 8 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
7 610
03 Aug 2022
|
|
|
6500
|
|
|
-
|
273 011
20 Sep 2025
|
Matches: 29 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
273 011
20 Sep 2025
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 120 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Pobelter passou de 4 SWINES & A BUM para Team Liquid