Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
661
|
|
Free Agent
|
$21 497
|
37 537
21 Jan 2017
|
Matches: 92 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
37 537
21 Jan 2017
|
|
|
662
|
|
|
$21 289
|
3 525 554
20 Oct 2024
|
Matches: 251 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
3 525 554
20 Oct 2024
|
|
|
663
|
|
Free Agent
|
$21 285
|
387 299
26 Jan 2020
|
Matches: 88 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
387 299
26 Jan 2020
|
|
|
664
|
|
Free Agent
|
$21 139
|
555 345
28 Apr 2017
|
Matches: 120 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
555 345
28 Apr 2017
|
|
|
665
|
|
Free Agent
|
$21 109
|
1 172
11 Feb 2020
|
Matches: 10 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 172
11 Feb 2020
|
|
|
666
|
|
Free Agent
|
$21 100
|
1 118 698
05 Oct 2021
|
Matches: 137 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
1 118 698
05 Oct 2021
|
|
|
667
|
|
Free Agent
|
$21 062
|
35 652
16 Sep 2022
|
Matches: 22 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
35 652
16 Sep 2022
|
|
|
668
|
|
|
$21 028
|
387 299
26 Jan 2020
|
Matches: 219 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
387 299
26 Jan 2020
|
|
|
669
|
|
Free Agent
|
$21 016
|
609 042
28 Sep 2017
|
Matches: 224 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
609 042
28 Sep 2017
|
|
|
670
|
|
Free Agent
|
$20 999
|
143 472
02 Aug 2021
|
Matches: 36 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
143 472
02 Aug 2021
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
671
|
|
Free Agent
|
$20 994
|
709 165
02 Oct 2019
|
Matches: 187 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
709 165
02 Oct 2019
|
|
|
672
|
|
|
$20 945
|
2 174 656
24 Oct 2025
|
Matches: 261 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
2 174 656
24 Oct 2025
|
|
|
673
|
|
|
$20 945
|
700 905
14 Mar 2025
|
Matches: 297 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
700 905
14 Mar 2025
|
|
|
674
|
|
Free Agent
|
$20 822
|
455 726
14 Jun 2020
|
Matches: 240 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
455 726
14 Jun 2020
|
|
|
675
|
|
Free Agent
|
$20 820
|
817 309
05 Oct 2019
|
Matches: 126 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
817 309
05 Oct 2019
|
|
|
676
|
|
|
$20 788
|
966 371
03 Oct 2019
|
Matches: 139 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
966 371
03 Oct 2019
|
|
|
677
|
|
Free Agent
|
$20 626
|
544 539
15 Jan 2024
|
Matches: 205 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
544 539
15 Jan 2024
|
|
|
678
|
|
|
$20 383
|
44 736
20 Jan 2018
|
Matches: 13 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
44 736
20 Jan 2018
|
|
|
679
|
|
Free Agent
|
$20 114
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
680
|
|
|
$20 025
|
2 565 384
18 Oct 2024
|
Matches: 312 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
2 565 384
18 Oct 2024
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 120 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Pobelter passou de 4 SWINES & A BUM para Team Liquid