Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
681
|
|
Free Agent
|
$20 001
|
609 042
28 Sep 2017
|
Matches: 172 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
609 042
28 Sep 2017
|
|
|
682
|
|
Free Agent
|
$19 955
|
619 787
14 Jan 2024
|
Matches: 274 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
619 787
14 Jan 2024
|
|
|
683
|
|
|
$19 840
|
592 072
08 Feb
|
Matches: 234 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
592 072
08 Feb
|
|
|
684
|
|
Free Agent
|
$19 516
|
306 222
02 Feb 2020
|
Matches: 155 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
306 222
02 Feb 2020
|
|
|
685
|
|
|
$19 429
|
235 316
26 Jan 2017
|
Matches: 143 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
235 316
26 Jan 2017
|
|
|
686
|
+1
|
Free Agent
|
$19 402
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
687
|
|
Free Agent
|
$19 393
|
380 439
28 Sep 2017
|
Matches: 36 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
380 439
28 Sep 2017
|
|
|
688
|
|
|
$19 376
|
124 814
20 Jul 2023
|
Matches: 291 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
124 814
20 Jul 2023
|
|
|
689
|
|
|
$19 268
|
305 548
16 Jan 2021
|
Matches: 130 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
305 548
16 Jan 2021
|
|
|
690
|
|
Free Agent
|
$19 203
|
95 220
17 Apr 2022
|
Matches: 300 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
95 220
17 Apr 2022
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
691
|
|
Free Agent
|
$19 162
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
692
|
|
Free Agent
|
$19 110
|
75 030
02 Sep 2018
|
Matches: 147 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
75 030
02 Sep 2018
|
|
|
693
|
|
|
$19 079
|
477 279
15 Dec 2021
|
Matches: 326 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
477 279
15 Dec 2021
|
|
|
694
|
|
|
$19 030
|
284 378
16 Aug 2020
|
Matches: 171 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
284 378
16 Aug 2020
|
|
|
695
|
|
Free Agent
|
$19 028
|
88 884
13 Aug 2022
|
Matches: 56 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
88 884
13 Aug 2022
|
|
|
696
|
|
|
$19 011
|
1 070 926
26 Sep 2020
|
Matches: 231 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
1 070 926
26 Sep 2020
|
|
|
697
|
|
|
$18 973
|
1 877 468
26 Oct 2019
|
Matches: 237 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
1 877 468
26 Oct 2019
|
|
|
698
|
|
Free Agent
|
$18 870
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 96 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
699
|
|
Free Agent
|
$18 859
|
13 320
20 May 2020
|
Matches: 5 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
13 320
20 May 2020
|
|
|
700
|
+1
|
|
$18 838
|
964 422
06 Jul 2024
|
Matches: 62 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
964 422
06 Jul 2024
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 120 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Pobelter passou de 4 SWINES & A BUM para Team Liquid