Warface
Warface visão geral
Gênero
MMOFPS
Data de lançamento
novembro 25, 2010
Desenvolvedor
Crytek ,
Editora
My.com ,
Plataformas
Warface Estatísticas de Esports
Warface Estatísticas de Esportes
2025
|
35 984
| |
2024
|
9 153
| |
2023
|
16 112
| |
2022
|
19 782
| |
2021
|
16 865
| |
2020
|
38 123
| |
2019
|
51 696
| |
2018
|
44 740
| |
2017
|
25 068
|
$1 340 934
2025
|
$0
| |
2024
|
$55 795
| |
2023
|
$214 571
| |
2022
|
$299 822
| |
2021
|
$174 388
| |
2020
|
$249 642
| |
2019
|
$201 813
| |
2018
|
$126 303
| |
2017
|
$18 600
|
143
49th
2025
|
5
| |
2024
|
18
| |
2023
|
15
| |
2022
|
18
| |
2021
|
27
| |
2020
|
30
| |
2019
|
23
| |
2018
|
5
| |
2017
|
2
|
Warface Eventos recentes
| Torneio | Pico |
|---|---|
|
02.04.25 - 13.04.25
|
2 062
|
|
26.03.25 - 30.03.25
|
1 002
|
|
18.03.25 - 23.03.25
|
540
|
|
13.02.25 - 16.02.25
|
35 984
|
|
30.01.25 - 02.02.25
|
584
|
Warface Eventos adicionados recentemente
| Torneio | Pico | Data adicionada |
|---|---|---|
|
02.04.25 - 13.04.25
|
2 062
| 17 abr |
|
26.03.25 - 30.03.25
|
1 002
| 17 abr |
|
18.03.25 - 23.03.25
|
540
| 17 abr |
|
13.02.25 - 16.02.25
|
35 984
| 17 abr |
|
30.01.25 - 02.02.25
|
584
| 17 abr |
Warface Top torneio por Prize Pool
| № | Torneio | Pool de prêmios |
|---|---|---|
| 1 |
11.05.22 - 19.06.22
|
$242 857
|
| 2 |
28.02.20 - 01.03.20
|
$86 000
|
| 3 |
01.02.19 - 03.02.19
|
$84 615
|
| 4 |
08.06.18 - 10.06.18
|
$80 150
|
| 5 |
26.05.23 - 18.06.23
|
$70 557
|
Warface Principais torneios por telespectadores de pico
| № | Torneio | Pico |
|---|---|---|
| 1 |
01.02.19 - 03.02.19
|
51 696
|
| 2 |
02.02.18 - 04.02.18
|
44 740
|
| 3 |
28.04.19
|
42 511
|
| 4 |
05.07.18 - 02.09.18
|
41 291
|
| 5 |
08.06.18 - 10.06.18
|
40 764
|
Warface Melhores partidas pelos telespectadores de pico
Warface Melhores equipes por partidas jogadas
Estatísticas dos jogadores
WarfaceÚltimas transferências de Warface
| Jogador | Jogo / Swap | Equipe antiga | Data de adesão | Nova equipe | Data de adesão | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Não há transferência de dados | ||||||
Warface FAQ do jogo
O que é o registro de audiência de esports Warface?
O número de telespectadores Warface esports atingiu o recorde de 51 696 telespectadores de pico em 2019.
Quanto custa o prêmio Warface?
O total de prêmios Warface é de $1 340 934.
Anos passados Warface esports ganhos:
- 2024 - $55 795
Quantos torneios Warface existem?
No total, o Warface tem um total de 143 torneios.
Qual é a partida Warface mais popular?
A partida de esports mais popular do jogo Warface é AG vs Без_Понтов em Warface Open Cup: Season XIV Finals.
Quais são as equipes de Warface esports mais ativas?
Classificação das equipes de esports ativas no jogo Warface por número de partidas jogadas:
- CrowCrowd - 71 total de partidas.
- Repulse Falcon eSports - 44 total de partidas.
- Young - 38 total de partidas.
Qual é o maior torneio Warface de todos os tempos?
Warface Open Cup: Season XIV Finals é o evento mais popular de Warface com 51 696 Pico de Visualizadores.