Estatísticas de Sprout
Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Desconhecido
Prémio monetário total
$610 534
Patrocinadores
Sprout Estatísticas de esportes
2024
|
9 627
| |
2023
|
124 191
| |
2022
|
411 425
| |
2021
|
124 531
| |
2020
|
130 525
| |
2019
|
94 652
| |
2018
|
461 266
| |
2017
|
8 295
|
591
131st
2024
|
16
| |
2023
|
159
| |
2022
|
84
| |
2021
|
79
| |
2020
|
74
| |
2019
|
112
| |
2018
|
64
| |
2017
|
3
|
192
2024
|
12
| |
2023
|
60
| |
2022
|
27
| |
2021
|
21
| |
2020
|
23
| |
2019
|
23
| |
2018
|
19
| |
2017
|
1
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
| ||
2022
| ||
2021
| ||
2020
| ||
2019
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
Sprout2/2 jogadores Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
Sprout Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
461 266
| $608 668
| |
4 454
| -
|
Sprout Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sprout
Sprout
| 21st
|
-
|
02.05.24
| +87% 1360 Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de Sprout? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! | |
|
Sprout.A
Sprout Academy
| 9th
|
-
|
30.03.24
| +53% 1936 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
24.03.24
| -10% 6601 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
05.03.24
| +41% 2604 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
03.03.24
| +76% 3050 | |
|
Sprout
Sprout
| 17th
|
-
|
27.02.24
| -22% 5912 | |
|
Sprout
Sprout
| 3 |
-
|
11.02.24
| -3% 8020 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
09.02.24
| -99% 7586 | |
|
Sprout
Sprout
| 5th
|
-
|
30.01.24
| -13% 2529 | |
|
Sprout
Sprout
| 1 |
-
|
27.01.24
| -33% 7533 |
- 1
- ...
Sprout Estatísticas da Idade dos Jogadores
Sprout Top 5 torneios por Total Prize Pool
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
$1 250 000
| 31.10.22 - 13.11.22 |
ELEAGUE Major 2018
ELEAGUE Major 2018
$1 000 000
| 12.01.18 - 28.01.18 |
IEM Cologne 2021
IEM Cologne 2021
$1 000 000
| 06.07.21 - 18.07.21 |
IEM Katowice 2022
IEM Katowice 2022
$1 000 000
| 15.02.22 - 27.02.22 |
IEM Cologne 2022
IEM Cologne 2022
$1 000 000
| 05.07.22 - 17.07.22 |
Sprout Top 5 torneios por Total Peak Viewers
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
PV: 1 428 993
| 31.10.22 - 13.11.22 |
ELEAGUE Major 2018
ELEAGUE Major 2018
PV: 1 329 096
| 12.01.18 - 28.01.18 |
IEM Cologne 2022
IEM Cologne 2022
PV: 1 249 426
| 05.07.22 - 17.07.22 |
IEM Katowice 2022
IEM Katowice 2022
PV: 1 122 015
| 15.02.22 - 27.02.22 |
IEM Cologne 2021
IEM Cologne 2021
PV: 842 972
| 06.07.21 - 18.07.21 |
Sprout Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes Sprout?
Sprout participou de torneios 192 em várias disciplinas de esports.
O que é Sprout de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Sprout é 461 266 Peak Viewers (ELEAGUE Major 2018).
Quanto ganha Sprout?
Sprout ganhou $610 534 em prêmios em torneios de esports.
De qual país é Sprout?
Sprout está localizada em Germany
Quais são os melhores torneios com Sprout?
Top 3 torneios com Sprout:
Quais são os melhores torrefadores Sprout?
Top 3 equipes de Sprout:
Qual é a posição de Sprout no mundo?
Sprout ocupa a 264 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em Sprout?
A última transferência em Sprout foi em 25 mar 2024 PaiinZ para Agente livre
Jogos AO VIVO
Sprout Torneios recentes
Sprout
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization