Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | Free Agent |
$7 184 163
| 1 965 328
25 Aug 2019
| Matches: 427 | Tournaments: 86 |
Peak Viewers:
1 965 328
25 Aug 2019
| |
2
| | |
$3 600 375
| 1 785 159
14 Sep 2025
| Matches: 885 | Tournaments: 127 |
Peak Viewers:
1 785 159
14 Sep 2025
| |
3
| | Free Agent |
$2 225 525
| 1 528 724
21 May 2023
| Matches: 658 | Tournaments: 139 |
Peak Viewers:
1 528 724
21 May 2023
| |
4
| | |
$2 219 377
| 2 753 128
21 Jun
| Matches: 845 | Tournaments: 185 |
Peak Viewers:
2 753 128
21 Jun
| |
5
| | Free Agent |
$2 180 817
| 1 522 490
15 Sep 2024
| Matches: 884 | Tournaments: 144 |
Peak Viewers:
1 522 490
15 Sep 2024
| |
6
| | |
$2 171 889
| 1 331 781
29 Jan 2017
| Matches: 764 | Tournaments: 169 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
| |
7
| | |
$2 065 073
| 1 528 724
21 May 2023
| Matches: 734 | Tournaments: 159 |
Peak Viewers:
1 528 724
21 May 2023
| |
8
| | |
$2 003 061
| 1 416 356
19 Jun 2025
| Matches: 809 | Tournaments: 173 |
Peak Viewers:
1 416 356
19 Jun 2025
| |
9
| | |
$1 965 451
| 1 331 781
29 Jan 2017
| Matches: 792 | Tournaments: 182 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
| |
10
| | Free Agent |
$1 623 490
| 61 905
10 Aug 2024
| Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
61 905
10 Aug 2024
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| | Free Agent |
$1 505 197
| 510 837
16 Oct 2022
| Matches: 352 | Tournaments: 74 |
Peak Viewers:
510 837
16 Oct 2022
| |
12
| | Free Agent |
$1 404 052
| 42 197
11 Aug 2024
| Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
42 197
11 Aug 2024
| |
13
| | |
$1 054 603
| 2 753 128
21 Jun
| Matches: 614 | Tournaments: 144 |
Peak Viewers:
2 753 128
21 Jun
| |
14
| | |
$920 401
| 334 730
13 Mar 2023
| Matches: 321 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
334 730
13 Mar 2023
| |
15
| | |
$790 987
| 244 412
02 Dec 2024
| Matches: 53 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
244 412
02 Dec 2024
| |
16
| | |
$767 619
| 3 981 699
03 Nov 2019
| Matches: 571 | Tournaments: 55 |
Peak Viewers:
3 981 699
03 Nov 2019
| |
17
| | |
$765 923
| 1 405 407
06 Nov 2021
| Matches: 608 | Tournaments: 156 |
Peak Viewers:
1 405 407
06 Nov 2021
| |
18
| | |
$723 162
| 1 405 407
06 Nov 2021
| Matches: 593 | Tournaments: 151 |
Peak Viewers:
1 405 407
06 Nov 2021
| |
19
| | Free Agent |
$709 675
| 1 405 407
06 Nov 2021
| Matches: 585 | Tournaments: 151 |
Peak Viewers:
1 405 407
06 Nov 2021
| |
20
| | Free Agent |
$627 146
| 1 331 781
29 Jan 2017
| Matches: 365 | Tournaments: 88 |
Peak Viewers:
1 331 781
29 Jan 2017
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Faker, Easyhoon, Fury, Gumayusi, Bin e outros com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - Bdd, Cuzz, deokdam, Doran, PerfecT e outros - 6 752 585
3º - TheShy, Daeny, fly, GBM, Crisp e outros - 6 402 760
4ª - DreamS, Nino, VaanStrong, Demonkite, Dex Star e outros - 5 680 304
5º - OzoraVeki, Winter, Yums, Kramm, Arcadia e outros - 5 594 138
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 266 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 345 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Kid juntou-se a Mythic Seal