Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | |
$676 308
|
722 347
20 Sep
| Matches: 214 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
722 347
20 Sep
| |
2
| | |
$458 878
|
3 536 783
20 Oct 2024
| Matches: 428 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
3 536 783
20 Oct 2024
| |
3
|
+1
| |
$344 474
|
754 767
07 Sep 2022
| Matches: 302 | Tournaments: 79 |
Peak Viewers:
754 767
07 Sep 2022
| |
4
| | Free Agent |
$341 250
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
5
| | |
$261 082
|
353 525
29 Jun 2025
| Matches: 143 | Tournaments: 37 |
Peak Viewers:
353 525
29 Jun 2025
| |
6
| | |
$237 743
|
352 803
14 Aug 2022
| Matches: 211 | Tournaments: 55 |
Peak Viewers:
352 803
14 Aug 2022
| |
7
| | |
$201 296
|
954 056
20 Aug
| Matches: 399 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
954 056
20 Aug
| |
8
| | |
$188 091
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
9
| | Free Agent |
$183 745
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
10
| | |
$179 278
|
292 168
21 Feb 2024
| Matches: 88 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
292 168
21 Feb 2024
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| | Free Agent |
$167 577
|
91 618
04 Aug 2018
| Matches: 14 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
91 618
04 Aug 2018
| |
12
| | Free Agent |
$156 664
|
1 427 817
28 May 2022
| Matches: 340 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
1 427 817
28 May 2022
| |
13
| | |
$149 493
|
1 528 724
21 May 2023
| Matches: 350 | Tournaments: 93 |
Peak Viewers:
1 528 724
21 May 2023
| |
14
| | Free Agent |
$141 879
|
2 020 371
17 Oct 2021
| Matches: 418 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
2 020 371
17 Oct 2021
| |
15
|
+1
| Free Agent |
$134 525
|
754 767
07 Sep 2022
| Matches: 229 | Tournaments: 52 |
Peak Viewers:
754 767
07 Sep 2022
| |
16
| | |
$128 753
|
210 624
20 May 2018
| Matches: 242 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
210 624
20 May 2018
| |
17
| | Free Agent |
$108 667
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
18
| | Free Agent |
$104 239
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
19
|
+1
| Free Agent |
$83 083
|
110 011
13 Sep 2020
| Matches: 274 | Tournaments: 63 |
Peak Viewers:
110 011
13 Sep 2020
| |
20
| | Free Agent |
$79 958
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 906 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
ISO passou de Panthera DE para The Night Horde