Melhor Esportes Jogadores LoL por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
101
|
|
|
-
|
192 814
28 Jan 2024
|
Matches: 135 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
192 814
28 Jan 2024
|
|
|
102
|
|
|
-
|
24 801
24 May 2025
|
Matches: 57 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
24 801
24 May 2025
|
|
|
103
|
|
Free Agent
|
-
|
72 951
23 Feb 2020
|
Matches: 61 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
72 951
23 Feb 2020
|
|
|
104
|
|
|
-
|
379 426
19 Apr 2020
|
Matches: 160 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
379 426
19 Apr 2020
|
|
|
105
|
|
|
-
|
62 919
28 Aug 2020
|
Matches: 63 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
62 919
28 Aug 2020
|
|
|
106
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
107
|
|
Free Agent
|
-
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 26 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
108
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
109
|
|
Free Agent
|
-
|
24 929
02 Jun 2021
|
Matches: 39 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
24 929
02 Jun 2021
|
|
|
110
|
|
|
-
|
105 084
31 Jan
|
Matches: 93 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
105 084
31 Jan
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
111
|
|
Free Agent
|
-
|
2 026 589
04 Oct 2024
|
Matches: 25 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
2 026 589
04 Oct 2024
|
|
|
112
|
|
Free Agent
|
-
|
351 560
21 Jan 2018
|
Matches: 38 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
351 560
21 Jan 2018
|
|
|
113
|
|
|
-
|
72 951
23 Feb 2020
|
Matches: 93 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
72 951
23 Feb 2020
|
|
|
114
|
|
|
-
|
24 706
31 Aug 2024
|
Matches: 72 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
24 706
31 Aug 2024
|
|
|
115
|
|
|
-
|
18 074
05 Apr 2025
|
Matches: 38 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
18 074
05 Apr 2025
|
|
|
116
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
117
|
|
Free Agent
|
-
|
325 069
29 Jan 2017
|
Matches: 54 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
325 069
29 Jan 2017
|
|
|
118
|
|
|
-
|
3 008 250
11 Oct 2024
|
Matches: 484 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
3 008 250
11 Oct 2024
|
|
|
119
|
|
Free Agent
|
-
|
95 170
11 Apr 2021
|
Matches: 94 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
95 170
11 Apr 2021
|
|
|
120
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de LoL em termos de dinheiro total ganho?
De Novembro de 2016 até hoje O jogador mais rentável é Faker wiсh ganhar $1 922 084.
Também, no topo dos jogadores mais rentáveis estão os *jogadores:
2º - Ruler - $1 035 773
3º - Duke - $959 072
4º - JackeyLove - $926 556
5º - Bang - $915 941
-
Qual jogador de LoL é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de LoL mais assistidos é liderado por Faker com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de LoL mais assistidos estão:
2º - Easyhoon - 6 856 769
3º - Fury - 6 856 769
4ª - Gumayusi - 6 856 769
5º - Bin - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em LoL?
De acordo com nossos dados, há 10 104 jogadores registrados em LoL. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de LoL são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 221 jogadoras do sexo feminino registradas em LoL. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de LoL?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de LoL, a mais recente é a seguinte:
Enthralled passou de hehe para Hour Zero Esports