Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$800 590
|
1 018 088
12 Oct 2021
|
Matches: 651 | Tournaments: 103 |
Peak Viewers:
1 018 088
12 Oct 2021
|
|
|
2
|
|
|
$415 340
|
625 673
26 Jan 2018
|
Matches: 519 | Tournaments: 131 |
Peak Viewers:
625 673
26 Jan 2018
|
|
|
3
|
|
|
$327 883
|
742 834
20 Oct 2022
|
Matches: 528 | Tournaments: 96 |
Peak Viewers:
742 834
20 Oct 2022
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
$273 869
|
89 246
13 Dec 2020
|
Matches: 137 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
89 246
13 Dec 2020
|
|
|
5
|
|
|
$241 065
|
2 518 106
27 Oct 2019
|
Matches: 447 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
2 518 106
27 Oct 2019
|
|
|
6
|
|
Free Agent
|
$178 422
|
151 366
31 Mar 2019
|
Matches: 13 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
151 366
31 Mar 2019
|
|
|
7
|
+2
|
Free Agent
|
$150 096
|
117 275
20 Oct 2019
|
Matches: 57 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
117 275
20 Oct 2019
|
|
|
8
|
|
|
$149 612
|
2 293 140
24 Oct 2021
|
Matches: 403 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
2 293 140
24 Oct 2021
|
|
|
9
|
|
|
$148 774
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
10
|
|
|
$137 338
|
641 904
18 Jun 2022
|
Matches: 484 | Tournaments: 141 |
Peak Viewers:
641 904
18 Jun 2022
|
|
|
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos |
||||||||
|
11
|
|
Free Agent
|
$109 464
|
123 594
29 Sep 2021
|
Matches: 636 | Tournaments: 167 |
Peak Viewers:
123 594
29 Sep 2021
|
|
|
12
|
|
|
$105 164
|
327 201
16 Jan
|
Matches: 666 | Tournaments: 180 |
Peak Viewers:
327 201
16 Jan
|
|
|
13
|
|
|
$98 689
|
327 201
16 Jan
|
Matches: 669 | Tournaments: 181 |
Peak Viewers:
327 201
16 Jan
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
$95 098
|
224 816
17 Sep 2022
|
Matches: 424 | Tournaments: 85 |
Peak Viewers:
224 816
17 Sep 2022
|
|
|
15
|
|
|
$87 157
|
202 229
17 Nov 2024
|
Matches: 516 | Tournaments: 117 |
Peak Viewers:
202 229
17 Nov 2024
|
|
|
16
|
|
Free Agent
|
$85 890
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
17
|
|
|
$82 890
|
202 229
17 Nov 2024
|
Matches: 537 | Tournaments: 135 |
Peak Viewers:
202 229
17 Nov 2024
|
|
|
18
|
+1
|
|
$82 804
|
882 611
16 Mar 2024
|
Matches: 126 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
882 611
16 Mar 2024
|
|
|
19
|
|
|
$63 894
|
429 763
12 Jun 2020
|
Matches: 311 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
429 763
12 Jun 2020
|
|
|
20
|
|
|
$58 676
|
447 917
04 Feb 2025
|
Matches: 255 | Tournaments: 68 |
Peak Viewers:
447 917
04 Feb 2025
|
|
FAQ dos Jogadores
-
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
-
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 856 769 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 856 769
3º - KkOma - 6 856 769
4ª - Tom - 6 856 769
5º - Roach - 6 856 769
-
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 91 162 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
-
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 129 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
-
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Armao juntou-se a Cupid eSports