Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | |
$834 459
|
87 479
28 Feb 2021
| Matches: 713 | Tournaments: 233 |
Peak Viewers:
87 479
28 Feb 2021
| |
2
| | |
$473 824
|
304 408
04 Dec 2023
| Matches: 41 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
304 408
04 Dec 2023
| |
3
| | Free Agent |
$332 300
|
137 705
31 Mar 2019
| Matches: 24 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
137 705
31 Mar 2019
| |
4
| - | Free Agent |
$310 295
|
230 776
09 Dec 2024
| Matches: 25 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
230 776
09 Dec 2024
| |
5
| | Free Agent |
$238 642
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
6
| | |
$169 970
|
90 052
13 Jul 2024
| Matches: 7 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
90 052
13 Jul 2024
| |
7
| | |
$152 724
|
983 255
03 Nov 2024
| Matches: 209 | Tournaments: 53 |
Peak Viewers:
983 255
03 Nov 2024
| |
8
| | |
$152 724
|
983 255
03 Nov 2024
| Matches: 209 | Tournaments: 53 |
Peak Viewers:
983 255
03 Nov 2024
| |
9
| | |
$149 894
|
178 548
04 Jun 2017
| Matches: 158 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
178 548
04 Jun 2017
| |
10
| | |
$145 387
|
75 973
05 Nov 2016
| Matches: 18 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
75 973
05 Nov 2016
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| - | |
$126 401
|
10 125
21 Aug 2021
| Matches: 139 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
10 125
21 Aug 2021
| |
12
| | |
$116 285
|
38 576
29 Apr 2024
| Matches: 20 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
38 576
29 Apr 2024
| |
13
| | |
$99 447
|
99 926
07 Nov 2022
| Matches: 15 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
99 926
07 Nov 2022
| |
14
| | |
$95 864
|
149 470
26 Jan
| Matches: 3 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
149 470
26 Jan
| |
15
| | Free Agent |
$95 413
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
16
| | |
$81 582
|
18 339
18 Jun 2018
| Matches: 29 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
18 339
18 Jun 2018
| |
17
|
+2
| |
$78 759
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
18
| | |
$76 874
|
189 967
24 Oct 2020
| Matches: 72 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
189 967
24 Oct 2020
| |
19
|
+1
| Free Agent |
$72 924
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
20
| | |
$57 262
|
94 693
24 Sep 2022
| Matches: 8 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
94 693
24 Sep 2022
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 875 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?