Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | Free Agent |
$1 096 804
|
1 224 064
21 Aug 2019
| Matches: 518 | Tournaments: 98 |
Peak Viewers:
1 224 064
21 Aug 2019
| |
2
| | Free Agent |
$1 091 925
|
1 118 687
20 Aug 2019
| Matches: 477 | Tournaments: 87 |
Peak Viewers:
1 118 687
20 Aug 2019
| |
3
| | |
$1 036 000
|
1 224 064
21 Aug 2019
| Matches: 753 | Tournaments: 132 |
Peak Viewers:
1 224 064
21 Aug 2019
| |
4
| | Free Agent |
$908 643
|
1 018 088
12 Oct 2021
| Matches: 457 | Tournaments: 90 |
Peak Viewers:
1 018 088
12 Oct 2021
| |
5
| | |
$900 796
|
1 215 354
14 Oct 2021
| Matches: 630 | Tournaments: 117 |
Peak Viewers:
1 215 354
14 Oct 2021
| |
6
| | Free Agent |
$693 673
|
1 224 064
21 Aug 2019
| Matches: 516 | Tournaments: 84 |
Peak Viewers:
1 224 064
21 Aug 2019
| |
7
| | Free Agent |
$550 385
|
1 224 064
21 Aug 2019
| Matches: 449 | Tournaments: 77 |
Peak Viewers:
1 224 064
21 Aug 2019
| |
8
| | Free Agent |
$500 185
|
620 084
08 Aug 2017
| Matches: 181 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
620 084
08 Aug 2017
| |
9
| | Free Agent |
$475 429
|
1 196 301
20 Aug 2019
| Matches: 210 | Tournaments: 44 |
Peak Viewers:
1 196 301
20 Aug 2019
| |
10
| | Free Agent |
$430 272
|
1 224 064
21 Aug 2019
| Matches: 168 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
1 224 064
21 Aug 2019
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
| | |
$385 284
|
5 367 769
24 Jan
| Matches: 337 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
5 367 769
24 Jan
| |
12
| | Free Agent |
$357 030
|
5 367 769
24 Jan
| Matches: 253 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
5 367 769
24 Jan
| |
13
| | Free Agent |
$349 796
|
1 113 504
15 Oct 2021
| Matches: 289 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
1 113 504
15 Oct 2021
| |
14
| | |
$340 294
|
5 067 107
17 Dec 2023
| Matches: 289 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
5 067 107
17 Dec 2023
| |
15
| | |
$339 147
|
5 367 769
24 Jan
| Matches: 293 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
5 367 769
24 Jan
| |
16
| | |
$336 918
|
5 367 769
24 Jan
| Matches: 263 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
5 367 769
24 Jan
| |
17
| | |
$333 231
|
5 367 769
24 Jan
| Matches: 230 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
5 367 769
24 Jan
| |
18
| | Free Agent |
$332 275
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
19
| | |
$330 405
|
906 651
20 Oct 2022
| Matches: 687 | Tournaments: 116 |
Peak Viewers:
906 651
20 Oct 2022
| |
20
| | |
$303 446
|
5 594 138
24 Jan
| Matches: 185 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
5 594 138
24 Jan
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 848 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
MALIK juntou-se a ETSH Esports