Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | |
$1 289 349
|
1 118 687
20 Aug 2019
| Matches: 663 | Tournaments: 114 |
Peak Viewers:
1 118 687
20 Aug 2019
| |
2
| | |
$872 580
|
1 113 504
15 Oct 2021
| Matches: 499 | Tournaments: 77 |
Peak Viewers:
1 113 504
15 Oct 2021
| |
3
| | |
$567 507
|
708 218
13 Sep 2024
| Matches: 461 | Tournaments: 70 |
Peak Viewers:
708 218
13 Sep 2024
| |
4
| | |
$544 865
|
167 297
13 Jun 2025
| Matches: 40 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
167 297
13 Jun 2025
| |
5
| | |
$439 286
|
167 297
13 Jun 2025
| Matches: 40 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
167 297
13 Jun 2025
| |
6
| | |
$427 049
|
167 297
13 Jun 2025
| Matches: 41 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
167 297
13 Jun 2025
| |
7
| | Free Agent |
$381 210
|
167 297
13 Jun 2025
| Matches: 29 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
167 297
13 Jun 2025
| |
8
| | |
$366 303
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
9
| | |
$356 335
|
18 361
25 May 2025
| Matches: 6 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
18 361
25 May 2025
| |
10
| | Free Agent |
$322 175
|
974 624
23 Jul 2023
| Matches: 270 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
974 624
23 Jul 2023
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
11
|
+1
| |
$316 361
|
879 481
19 Dec 2021
| Matches: 396 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
879 481
19 Dec 2021
| |
12
| | Free Agent |
$306 575
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
13
| | |
$305 395
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
14
|
+1
| |
$294 453
|
879 481
19 Dec 2021
| Matches: 365 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
879 481
19 Dec 2021
| |
15
| | |
$292 486
|
974 624
23 Jul 2023
| Matches: 317 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
974 624
23 Jul 2023
| |
16
| | |
$278 019
|
974 624
23 Jul 2023
| Matches: 320 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
974 624
23 Jul 2023
| |
17
| | |
$274 376
|
974 624
23 Jul 2023
| Matches: 328 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
974 624
23 Jul 2023
| |
18
|
+1
| |
$258 984
|
713 507
30 Jun 2024
| Matches: 401 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
713 507
30 Jun 2024
| |
19
|
+1
| |
$257 106
|
762 583
29 Dec 2024
| Matches: 360 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
762 583
29 Dec 2024
| |
20
| | |
$254 263
|
974 624
23 Jul 2023
| Matches: 300 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
974 624
23 Jul 2023
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 884 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Atomic deixou NRG Esports