Vorpal Swords (PUBG)
Estatísticas do time Vorpal Swords PUBG
Disciplina
Organização
Região
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$1 150
Patrocinadores
Vorpal Swords (PUBG) novo Estatísticas de Visualização
8
4 182ndOnline
0%
Offline
0%
Vorpal Swords (PUBG) Elenco
Linha do tempo do elenco
Vorpal Swords (PUBG) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English | 2 059
| 6 959
| 3 870
| 7 109
|
| 2 | Spanish | 5 356
| 9 648
| 3 296
| 1 882
|
| 3 | Others | 2 644
| 3 070
| 1 389
| 6 225
|
| 4 | Total | 8 604
| 4 678
| 8 280
| 9 517
|
Vorpal Swords (PUBG) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch | 1 147
| 7 336
| 7 368
| 9 733
|
| 2 | Youtube | 9 883
| 1 484
| 9 787
| 9 226
|
| 3 | 1 664
| 5 038
| 3 781
| 2 476
| |
| 4 | Total | 6 663
| 5 897
| 4 570
| 7 623
|
Vorpal Swords (PUBG) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
11th
|
$1 100
|
21.09.25
| +20% 1883 Procurando dados de visualização para Vorpal Swords? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
12th
|
-
|
22.06.25
| +53% 3318 | |
15th
|
-
|
01.06.25
| +54% 6476 | |
6th
|
$50
|
01.06.25
| -72% 8554 | |
12th
|
-
|
14.07.24
| +16% 4886 | |
11th
|
-
|
01.02.24
| -30% 7971 | |
21st
|
-
|
08.10.23
| -79% 1506 |
Vorpal Swords (PUBG) Top 5 torneios por Total Prize Pool
PUBG EMEA Championship: 2025 Fall
PUBG EMEA Championship: 2025 Fall
$50 000
| 05.09.25 - 21.09.25 |
PUBG Players Super Cup EMEA #2
PUBG Players Super Cup EMEA #2
$5 000
| 30.05.25 - 01.06.25 |
PUBGRU M5 PRO SERIES 2
PUBGRU M5 PRO SERIES 2
$1 300
| 31.05.25 - 01.06.25 |
New Year's Bash Cup 2024
New Year's Bash Cup 2024
$520
| 16.01.24 - 18.01.24 |
VIKÜRVI Invitational #3
VIKÜRVI Invitational #3
| 30.01.24 - 01.02.24 |
Vorpal Swords (PUBG) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
PUBG EMEA Championship: 2025 Fall
PUBG EMEA Championship: 2025 Fall
92 810
| 05.09.25 - 21.09.25 |
PUBG EMEA Championship: Fall Playoffs
PUBG EMEA Championship: Fall Playoffs
15 954
| 05.10.23 - 08.10.23 |
Esports World Cup 2025: EMEA Qualifier
Esports World Cup 2025: EMEA Qualifier
11 132
| 13.06.25 - 22.06.25 |
Esports World Cup 2024: EMEA Qualifier
Esports World Cup 2024: EMEA Qualifier
9 582
| 28.06.24 - 14.07.24 |
PUBG Players Super Cup EMEA #2
PUBG Players Super Cup EMEA #2
5 020
| 30.05.25 - 01.06.25 |
Vorpal Swords (PUBG) Equipe FAQ
Em quantos torneios a equipe Vorpal Swords PUBG jogou?
O time Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds já participou de 8 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time Vorpal Swords PUBG?
Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds é o recorde de 92 810 telespectadores de pico (PUBG EMEA Championship: 2025 Fall).
Quanto a equipe Vorpal Swords PUBG ganha?
A equipe Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds ganhou $1 150 em prêmios em torneios de PUBG.
Qual é o elenco de PUBG do Vorpal Swords?
A linha principal do time Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds é:
- HIBAKO (Maxim Carev)
- pwdd
- kr0n-
- wickedk1dd
- xreyzer1
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quais são os próximos jogos para o time Vorpal Swords PUBG?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds.
Quais são os principais torneios com a equipe Vorpal Swords PUBG?
Os 3 melhores torneios com a equipe Vorpal Swords PUBG: Battlegrounds:
- 1º - PUBG EMEA Championship: 2025 Fall
- 2º - PUBG Players Super Cup EMEA #2
- 3º - PUBGRU M5 PRO SERIES 2
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
As equipes de esports ganham com patrocínios, prêmios de torneios, streaming e conteúdo, produtos licenciados e a receita compartilhada pelas publicadoras dos jogos. A Esports Charts acompanha os prêmios: os ganhos de uma equipe aqui são a soma do que ela ganhou em torneios.
Qual é a posição do Vorpal Swords no ranking de popularidade global?
Vorpal Swords está na posição 4108 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Ajude-nos a preencher as lacunas!
Ajude-nos a preencher as informações do evento
Contribua preenchendo.
Estamos faltando algumas informações aqui.
Siga a ação de Vorpal Swords
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
Vorpal Swords
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado