TYLOO (Rainbow 6)
Estatísticas do time TYLOO Rainbow 6
Disciplina
Organização
TyLoo GamingRegião
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$54 866
Patrocinadores
TYLOO (Rainbow 6) novo Estatísticas de Visualização
36
7
4 380thOnline
43%
Offline
57%
TYLOO (Rainbow 6) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas 31
- Vitórias 18
- Derrotas 13
- Empates 0
TYLOO (Rainbow 6) Elenco
Linha do tempo do elenco
Jogador júnior
Jogador sênior
Idade média dos jogadores
22 anos
TYLOO (Rainbow 6) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English |
3 680
|
4 197
|
2 275
|
4 796
|
| 2 | Spanish |
9 494
|
9 187
|
6 942
|
1 149
|
| 3 | Others |
6 798
|
5 222
|
7 646
|
8 075
|
| 4 | Total |
8 805
|
4 654
|
9 213
|
2 374
|
TYLOO (Rainbow 6) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch |
8 731
|
6 222
|
1 760
|
5 833
|
| 2 | Youtube |
2 567
|
3 067
|
8 826
|
4 700
|
| 3 |
2 032
|
8 526
|
1 853
|
9 578
| |
| 4 | Total |
4 181
|
4 169
|
4 397
|
7 805
|
TYLOO (Rainbow 6) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
19th
|
$17 500
|
15.08.26
| +56% 1538 Procurando dados de visualização para TYLOO? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
3 |
$16 240
|
19.07.26
| +16% 6310 | |
5th
|
$10 532
|
26.04.26
| +77% 2890 | |
7th
|
$4 268
|
28.12.25
| +18% 9997 | |
5th
|
$3 521
|
16.11.25
| -56% 2420 | |
5th
|
$2 805
|
10.10.25
| +61% 3966 |
TYLOO (Rainbow 6) Top 5 torneios por Total Prize Pool
Esports World Cup 2026
Esports World Cup 2026
$2 000 000
| 04.08.26 - 15.08.26 |
CN League 2026 - Stage 2
CN League 2026 - Stage 2
$148 660
| 04.09.26 - 18.10.26 |
CN League 2026 - Stage 1
CN League 2026 - Stage 1
$147 805
| 05.06.26 - 19.07.26 |
CN League 2026 - Kickoff
CN League 2026 - Kickoff
$112 530
| 11.04.26 - 26.04.26 |
GVC Pioneer Series 2025: Winter
GVC Pioneer Series 2025: Winter
$81 570
| 05.12.25 - 28.12.25 |
TYLOO (Rainbow 6) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
Esports World Cup 2026
Esports World Cup 2026
98 460
| 04.08.26 - 15.08.26 |
CN League 2026 - Stage 2
CN League 2026 - Stage 2
2 674
| 04.09.26 - 18.10.26 |
CN League 2026 - Stage 1
CN League 2026 - Stage 1
1 361
| 05.06.26 - 19.07.26 |
CN League 2026 - Kickoff
CN League 2026 - Kickoff
537
| 11.04.26 - 26.04.26 |
GVC Pioneer Series 2025: Autumn
GVC Pioneer Series 2025: Autumn
| 07.11.25 - 16.11.25 |
TYLOO (Rainbow 6) Equipe FAQ
Quantos torneios jogaram a equipe TYLOO Rainbow 6?
O time TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege já participou de 7 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time TYLOO Rainbow 6?
TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege é o recorde de 55 467 telespectadores de pico (Esports World Cup 2026).
Quanto a equipe TYLOO Rainbow 6 ganha?
O patrimônio líquido da equipe TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege é de $54 866 prêmios em dinheiro dos torneios do Rainbow 6.
Qual é o elenco de Rainbow 6 do TYLOO?
A linha principal do time TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege é:
- Austin
- Aurk11 (Xie Yuxuan)
- Austin
- NKwooer
- Douhua
- Yoviker
- JackyWu (Wu Chih-ying)
- Aurk11
- Hoi
- aBEi
- LIKE
- Songla (Chen Yung-han)
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quem é o líder do time do TYLOO Rainbow 6 no jogo?
Atualmente, não temos informações sobre o líder da equipe TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege no jogo.
Quais são os próximos jogos para o time TYLOO Rainbow 6?
O horário da equipe TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege é:
Quais são os principais torneios com a equipe TYLOO Rainbow 6?
Os 3 melhores torneios com a equipe TYLOO Tom Clancy’s Rainbow Six Siege:
- 1º - Esports World Cup 2026
- 2º - CN League 2026 - Stage 2
- 3º - CN League 2026 - Stage 1
Qual é a idade média dos jogadores do TYLOO?
A idade média dos jogadores da equipe atual é 22
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
Calculamos o prêmio acumulado através da soma dos ganhos.
Qual é a posição do TYLOO no ranking de popularidade global?
TYLOO está na posição 5613 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
TYLOO (Rainbow 6) Torneios atuais
(GMT+0) Próximos jogos
Fósforos recentes
TYLOO
LGD
TYLOO
EDG
TYLOO
OC
TYLOO
AG
TYLOO
POZY TYLOO (Rainbow 6) Outras equipes de organização
Siga a ação de TYLOO
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
TYLOO
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
CS2
PUBG
TYLOO
TYLOO
TYLOO