SC2 Torneios - Lista completa de StarCraft II Concursos desportivos
| Nome | Odds | Data do evento | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
17.07.26 -
19.07.26
$2 017 |
$2 017
| 1 102
HW
| 123
PV
| 18h 30m
|
17.07.26 -
19.07.26
| |
|
03.07.26 -
06.07.26
$10 000 |
$10 000
| 255 269
HW
| 15 723
PV
| 32h 40m
|
03.07.26 -
06.07.26
| |
|
05.06.26 -
14.06.26
$30 000 |
$30 000
| 123 994
HW
| 9 084
PV
| 26h 5m
|
05.06.26 -
14.06.26
| |
| 04.05.26 $400 |
$400
| 12 643
HW
| 4 226
PV
| 4h 5m
|
04.05.26
| |
| 03.05.26 $1 300 |
$1 300
| 12 058
HW
| 2 890
PV
| 5h 15m
|
03.05.26
| |
| 27.04.26 $400 |
$400
| 13 732
HW
| 4 444
PV
| 4h 40m
|
27.04.26
| |
| 20.04.26 $400 |
$400
| 11 460
HW
| 3 681
PV
| 4h 25m
|
20.04.26
| |
| 13.04.26 $400 |
$400
| 11 306
HW
| 3 776
PV
| 4h 30m
|
13.04.26
| |
| 06.04.26 $400 |
$400
| 9 788
HW
| 3 809
PV
| 3h 40m
|
06.04.26
| |
|
07.03.26 -
05.04.26
$6 735 |
$6 735
| 100 976
HW
| 9 718
PV
| 33h 20m
|
07.03.26 -
05.04.26
| |
Obtenha acesso às estatísticas avançadas de visualização de canais e idiomas no Painel de Eventos Esports Charts Explorar estatísticas a partir de $300 | ||||||
| 05.04.26 $1 300 |
$1 300
| 9 120
HW
| 2 319
PV
| 5h 15m
|
05.04.26
| |
| 30.03.26 $400 |
$400
| 8 235
HW
| 2 987
PV
| 4h 40m
|
30.03.26
| |
| 30.03.26 $400 |
$400
| 12 849
HW
| 3 116
PV
| 5h 35m
|
30.03.26
| |
| 23.03.26 $400 |
$400
| 7 825
HW
| 2 784
PV
| 4h
|
23.03.26
| |
| 23.03.26 $400 |
$400
| 8 431
HW
| 2 862
PV
| 4h 25m
|
23.03.26
| |
| 16.03.26 $400 |
$400
| 10 148
HW
| 3 274
PV
| 4h 20m
|
16.03.26
| |
| 10.03.26 $400 |
$400
| 10 601
HW
| 3 147
PV
| 5h
|
10.03.26
| |
| 09.03.26 $400 |
$400
| 7 737
HW
| 2 152
PV
| 5h 25m
|
09.03.26
| |
| 08.03.26 $125 |
$125
| 489
HW
| 184
PV
| 4h 20m
|
08.03.26
| |
|
18.02.26 -
08.03.26
$5 000 |
$5 000
| 100 235
HW
| 6 089
PV
| 42h 50m
|
18.02.26 -
08.03.26
| |
Sobre a classificação dos torneios
Quais são os torneios de esports mais populares de StarCraft II?
Top 5 mais populares StarCraft II torneios:
- 1º - IEM Katowice 2019
- 2º - WCS Global Finals 2018
- 3º - IEM Season XII
- 4º - IEM Katowice 2021
- 5º - IEM Katowice 2020
Quais são os maiores torneios de StarCraft II em termos de premiação?
Os 5 maiores torneios de StarCraft II em termos de premiação:
- 1º - Esports World Cup 2024
- 2º - Esports World Cup 2025
- 3º - WCS Global Finals 2018
- 4º - WCS Global Finals 2017
- 5º - IEM Katowice 2024
StarCraft II torneios com maior pico
Mais vistos StarCraft II torneios:
- 1º - WCS Global Finals 2018
- 2º - WCS Global Finals 2016
- 3º - WCS Global Finals 2017
- 4º - IEM Katowice 2021
- 5º - WCS Valencia 2018
Posso acompanhar apenas os torneios que me interessam?
Sim. Faça login e siga seus jogos, times, organizações ou organizadores preferidos e abra a página de torneios favoritos para ver uma lista personalizada com todos os eventos relacionados - com os mesmos dados de audiência, premiação e status da lista principal.
Esports in October 2026
Torneios
1 377
Com estatísticas
292
226
66
Prémio monetário total
$13 541 628
Tempo de antena
6 965h 40m