Estatísticas de Denial eSports
Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Desconhecido
Prémio monetário total
$1 259 321
Patrocinadores
Denial eSports Estatísticas de esportes
2019
|
48 560
| |
2017
|
98 689
| |
2016
|
39 339
|
75
724th
2019
|
48
| |
2017
|
22
| |
2016
|
5
|
20
2019
|
12
| |
2017
|
7
| |
2016
|
1
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
Número de partidas para 2026
Denial eSports Retrospectiva de
Denial eSports Estatísticas da Idade dos Jogadores
Denial eSports Top 5 torneios por Total Prize Pool
HGC Fall Championship 2016
HGC Fall Championship 2016
$1 000 000
| 26.10.16 - 06.11.16 |
CWL Pro League 2019
CWL Pro League 2019
$710 000
| 04.02.19 - 05.07.19 |
CWL Fort Worth 2019
CWL Fort Worth 2019
$325 000
| 15.03.19 - 17.03.19 |
CWL London 2019
CWL London 2019
$325 000
| 03.05.19 - 05.05.19 |
Gears Pro Circuit Boston Open 2019
Gears Pro Circuit Boston Open 2019
$300 000
| 26.04.19 - 28.04.19 |
Denial eSports Top 5 torneios por Total Peak Viewers
RLCS Season 3 World Championship
RLCS Season 3 World Championship
PV: 206 570
| 02.06.17 - 05.06.17 |
CWL Fort Worth 2019
CWL Fort Worth 2019
PV: 109 924
| 15.03.19 - 17.03.19 |
CWL London 2019
CWL London 2019
PV: 88 752
| 03.05.19 - 05.05.19 |
ESL Pro League Season 9 Americas
ESL Pro League Season 9 Americas
PV: 86 183
| 12.04.19 - 24.05.19 |
HGC Fall Championship 2016
HGC Fall Championship 2016
PV: 82 572
| 26.10.16 - 06.11.16 |
Denial eSports Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes Denial eSports?
Denial eSports participou de torneios 20 em várias disciplinas de esports.
O que é Denial eSports de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Denial eSports é 98 689 Peak Viewers (RLCS Season 3 World Championship).
Quanto ganha Denial eSports?
Denial eSports ganhou $1 259 321 em prêmios em torneios de esports.
De qual país é Denial eSports?
Denial eSports está localizada em United States
Quais são os melhores torneios com Denial eSports?
Top 3 torneios com Denial eSports:
Quais são os melhores torrefadores Denial eSports?
Top 3 equipes de Denial eSports:
Qual é a posição de Denial eSports no mundo?
Denial eSports ocupa a 165 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em Denial eSports?
A última transferência em Denial eSports foi em 03 jun 2019 Sam_A para Sons Of Scoots
Jogos AO VIVO
Denial eSports Torneios recentes
Últimas Transferências de Jogadores
Denial eSports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
SF
GoW
CoD