LOUD
Estatísticas de LOUD
Fundada em
fevereiro 28, 2019
Região
Website
Loja de merch
new
Prémio monetário total
$2 712 500
Patrocinadores
LOUD Estatísticas de esportes
2026
|
1 491 483
| |
2025
|
442 271
| |
2024
|
1 065 744
| |
2023
|
1 443 103
| |
2022
|
1 505 804
| |
2021
|
319 902
|
639
114th
2026
|
100
| |
2025
|
90
| |
2024
|
130
| |
2023
|
130
| |
2022
|
113
| |
2021
|
76
|
264
2026
|
21
| |
2025
|
59
| |
2024
|
80
| |
2023
|
44
| |
2022
|
20
| |
2021
|
10
| |
2020
|
2
| |
2019
|
2
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
| ||
2022
| ||
2021
| ||
2020
| ||
2019
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
LOUD24/28 jogadores Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
League of Legends 36%
Valorant 31%
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege 26%
Free Fire 7%
LOUD Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
1 505 804
| $2 030 624
| |
1 048 701
| $289 673
| |
1 011 169
| $14 000
| |
804 934
| $667 876
| |
340 521
| $31 249
| |
186 354
| $120 071
| |
96 409
| $80 326
| |
-
| -
|
LOUD Streamers de
LOUD Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
mack
| 15th
|
$500
|
28.10.26
| +17% 3217 Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de LOUD? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! | |
|
LOUD
LOUD
| 5th
|
$3 524
|
25.10.26
| -72% 1949 | |
|
LOUD
LOUD
| 1 |
$1 000 000
|
18.10.26
| +12% 4903 | |
|
LLL
LOUD
| 2 |
$24 044
|
11.10.26
| -37% 9787 | |
|
LOUD
LOUD
| 10th
|
$8 000
|
11.10.26
| -10% 4915 | |
|
LLL
LOUD
| 3 |
$10 000
|
10.10.26
| -21% 7138 | |
|
mack
| 40th
|
$6 000
|
27.09.26
| +31% 5877 | |
|
LOUD
LOUD
| 2 |
$65 000
|
06.09.26
| +24% 6261 | |
|
Diguera
Rodrigo Eifler Santa Helena
| 12th
|
$500
|
06.09.26
| -98% 3838 | |
|
Diguera
Rodrigo Eifler Santa Helena
| 11th
|
$50
|
06.09.26
| -13% 1977 |
- 1
- ...
LOUD Estatísticas da Idade dos Jogadores
LOUD Top 5 torneios por Total Prize Pool
VALORANT Champions 2026
VALORANT Champions 2026
$2 250 000
| 24.09.26 - 18.10.26 |
VALORANT Champions 2023
VALORANT Champions 2023
$2 250 000
| 06.08.23 - 26.08.23 |
2022 World Championship [Worlds 2022]
2022 World Championship [Worlds 2022]
$2 225 000
| 29.09.22 - 06.11.22 |
2023 World Championship [Worlds 2023]
2023 World Championship [Worlds 2023]
$2 225 000
| 10.10.23 - 19.11.23 |
Free Fire World Series 2021 Singapore
Free Fire World Series 2021 Singapore
$2 010 000
| 28.05.21 - 30.05.21 |
LOUD Top 5 torneios por Total Peak Viewers
2023 World Championship [Worlds 2023]
2023 World Championship [Worlds 2023]
PV: 6 402 760
| 10.10.23 - 19.11.23 |
Free Fire World Series 2021 Singapore
Free Fire World Series 2021 Singapore
PV: 5 415 990
| 28.05.21 - 30.05.21 |
2022 World Championship [Worlds 2022]
2022 World Championship [Worlds 2022]
PV: 5 147 701
| 29.09.22 - 06.11.22 |
Mid-Season Invitational 2024
Mid-Season Invitational 2024
PV: 2 829 728
| 01.05.24 - 19.05.24 |
Mid-Season Invitational 2023
Mid-Season Invitational 2023
PV: 2 297 919
| 02.05.23 - 21.05.23 |
LOUD Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes LOUD?
LOUD participou de torneios 264 em várias disciplinas de esports.
O que é LOUD de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de LOUD é 1 505 804 Peak Viewers (VALORANT Champions 2022).
Quanto ganha LOUD?
LOUD ganhou $2 712 500 em prêmios em torneios de esports.
De qual país é LOUD?
LOUD está localizada em Brazil
Quanto LOUD ganhou em 2026?
LOUD ganhou $1 399 514 em 2026 de
1º - VALORANT Champions 2026 (Valorant)
2º - Esports World Cup 2026 (Free Fire)
3º - First Stand 2026 (League of Legends)
4º - VCT 2026: Americas Stage 2 (Valorant)
5º - South America League 2026 - Stage 1 (Tom Clancy’s Rainbow Six Siege)
e outros torneios de esports.
Onde comprar merch da LOUD?
Você pode comprar merchandise oficial da LOUD, incluindo jerseys, camisetas e outros produtos, na loja oficial da LOUD.
Quais são os melhores torneios com LOUD?
Top 3 torneios com LOUD:
Quais são os melhores torrefadores LOUD?
Top 3 equipes de LOUD:
Quem são os streamers de LOUD mais populares?
Top 3 streamers da LOUD:
Qual é a posição de LOUD no mundo?
LOUD ocupa a 94 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em LOUD?
A última transferência em LOUD foi em 15 set 2026 cauanzin para Agente livre
Jogos AO VIVO
LOUD Realizações
1,000,000 Peak Viewers
(24.04.22)
LOUD Torneios recentes
Últimas Transferências de Jogadores
LOUD
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
LoL
Valorant
Fortnite
Brawl Stars
Rainbow 6