Louvre Esports
Estatísticas de Louvre Esports
Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Desconhecido
Prémio monetário total
$30 267
Patrocinadores
Louvre Esports Estatísticas de esportes
2020
|
1 051
| |
2019
|
229 069
| |
2018
|
58 317
|
43
886th
2020
|
2
| |
2019
|
31
| |
2018
|
10
|
10
2020
|
1
| |
2019
|
6
| |
2018
|
3
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
Número de partidas para 2026
Louvre Esports Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
2 825
|
-
| |
1 051
|
-
| |
-
|
$13 165
|
Louvre Esports Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
Louvre
Louvre Esports
| 2 |
$30 267
|
23.06.19
|
Louvre Esports Estatísticas da Idade dos Jogadores
Louvre Esports Top 5 torneios por Total Prize Pool
MLBB SEA Cup 2019 (MSC)
MLBB SEA Cup 2019 (MSC)
$120 000
| 19.06.19 - 23.06.19 |
MPL Indonesia Season 3 Finals
MPL Indonesia Season 3 Finals
$100 000
| 04.05.19 - 05.05.19 |
MPL MY/SG Season 4
MPL MY/SG Season 4
$100 000
| 24.08.19 - 20.10.19 |
MPL Indonesia 2018
MPL Indonesia 2018
$73 589
| 13.01.18 - 01.04.18 |
ESL Indonesia Championship Season 1
ESL Indonesia Championship Season 1
$50 000
| 16.01.19 - 29.03.19 |
Louvre Esports Top 5 torneios por Total Peak Viewers
MLBB SEA Cup 2019 (MSC)
MLBB SEA Cup 2019 (MSC)
PV: 276 579
| 19.06.19 - 23.06.19 |
Piala Presiden Esports 2019
Piala Presiden Esports 2019
PV: 136 022
| 30.03.19 - 31.03.19 |
MPL Indonesia 2018
MPL Indonesia 2018
PV: 98 927
| 13.01.18 - 01.04.18 |
MPL MY/SG Season 4
MPL MY/SG Season 4
PV: 86 114
| 24.08.19 - 20.10.19 |
MPL Indonesia Season 3 Finals
MPL Indonesia Season 3 Finals
PV: 61 678
| 04.05.19 - 05.05.19 |
Louvre Esports Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes Louvre Esports?
Louvre Esports participou de torneios 10 em várias disciplinas de esports.
O que é Louvre Esports de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Louvre Esports é 229 069 Peak Viewers (MLBB SEA Cup 2019 (MSC)).
Quanto ganha Louvre Esports?
O patrimônio líquido de Louvre Esports é $30 267 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
De qual país é Louvre Esports?
Louvre Esports está localizada em Indonesia
Quanto Louvre Esports ganhou em 2026?
Atualmente, não temos informações sobre os ganhos de Louvre Esports.
Quais são os melhores torneios com Louvre Esports?
Top 3 torneios com Louvre Esports:
Quais são os melhores torrefadores Louvre Esports?
Top 3 equipes de Louvre Esports:
Qual é a posição de Louvre Esports no mundo?
Louvre Esports ocupa a 770 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em Louvre Esports?
A última transferência em Louvre Esports foi em 20 out 2019 Adammir para Agente livre
Ajude-nos a preencher as lacunas!
Ajude-nos a preencher as informações do evento
Contribua preenchendo.
Estamos faltando algumas informações aqui.
Louvre Esports Torneios recentes
Louvre Esports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
Dota 2
CoD:M
Free Fire