総獲得額で見るスポーツプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| | Free Agent |
$2 714 369
| 1 315 983
22 Aug 2019
| Matches: 525 | Tournaments: 89 |
Peak Viewers:
1 315 983
22 Aug 2019
| |
2
| | Free Agent |
$2 073 582
| 1 785 159
14 Sep 2025
| Matches: 847 | Tournaments: 129 |
Peak Viewers:
1 785 159
14 Sep 2025
| |
3
| | |
$1 844 268
| 2 096 752
22 May 2022
| Matches: 802 | Tournaments: 190 |
Peak Viewers:
2 096 752
22 May 2022
| |
4
| | |
$1 372 211
| 789 141
19 May 2025
| Matches: 811 | Tournaments: 193 |
Peak Viewers:
789 141
19 May 2025
| |
5
| | Free Agent |
$1 331 781
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
6
| | |
$1 103 701
| 1 459 765
15 Sep 2024
| Matches: 843 | Tournaments: 130 |
Peak Viewers:
1 459 765
15 Sep 2024
| |
7
| | |
$1 018 500
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
8
|
+1
| |
$994 373
| 2 029
25 Oct 2020
| Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 029
25 Oct 2020
| |
9
| | Free Agent |
$992 684
| 511 973
20 Aug 2018
| Matches: 258 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
511 973
20 Aug 2018
| |
10
| | |
$973 272
| 379 533
28 Jun
| Matches: 331 | Tournaments: 82 |
Peak Viewers:
379 533
28 Jun
| |
11
| | |
$957 052
| 188 443
19 Dec 2021
| Matches: 228 | Tournaments: 55 |
Peak Viewers:
188 443
19 Dec 2021
| |
12
| | |
$876 177
| 61 905
10 Aug 2024
| Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
61 905
10 Aug 2024
| |
13
| | |
$842 837
| 379 533
28 Jun
| Matches: 186 | Tournaments: 45 |
Peak Viewers:
379 533
28 Jun
| |
14
|
+1
| |
$696 553
| 331 558
30 Aug 2020
| Matches: 162 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
331 558
30 Aug 2020
| |
15
| | |
$585 513
| 338 168
14 Aug 2022
| Matches: 377 | Tournaments: 103 |
Peak Viewers:
338 168
14 Aug 2022
| |
16
|
+1
| |
$545 472
| 769 902
06 Sep 2019
| Matches: 496 | Tournaments: 148 |
Peak Viewers:
769 902
06 Sep 2019
| |
17
| | Free Agent |
$523 861
| 316 096
18 Feb 2018
| Matches: 381 | Tournaments: 66 |
Peak Viewers:
316 096
18 Feb 2018
| |
18
| | |
$498 765
| 280 226
14 Aug 2022
| Matches: 291 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
280 226
14 Aug 2022
| |
19
| | Free Agent |
$496 009
| 72 665
11 Aug 2024
| Matches: 7 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
72 665
11 Aug 2024
| |
20
| | |
$486 048
| 115 944
06 Apr
| Matches: 189 | Tournaments: 64 |
Peak Viewers:
115 944
06 Apr
| |
プレイヤーFAQ
総収益で最も優れた esports プレイヤーは誰ですか?
観客から最も注目されている esports プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている esports プレイヤーのトップは、6 941 610 人の視聴者がライブビデオを視聴していた Faker, Easyhoon, Fury, Gumayusi, Bin ほか によってリードされています。
また、最も視聴されている esports プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Bdd, Cuzz, deokdam, Doran, PerfecT ほか - 6 752 585
3位 - TheShy, Daeny, fly, GBM, Crisp ほか - 6 402 760
4位 - DreamS, Nino, VaanStrong, Demonkite, Dex Star ほか - 5 680 304
世界 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、esports には合計で91 266人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、esports には合計で3 345人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
esports プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Mafia36 は Elite Nova Esports を離れました。