Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1021
| | Free Agent |
$316 326
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1022
| | |
$316 153
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1023
| | |
$316 024
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1024
| | |
$315 433
|
245 624
05 Aug 2019
| Matches: 119 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
245 624
05 Aug 2019
| |
1025
|
+1
| Free Agent |
$315 158
|
291 075
21 Jan 2018
| Matches: 113 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
291 075
21 Jan 2018
| |
1026
| | Free Agent |
$315 076
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1027
|
+1
| Free Agent |
$314 652
|
1 473 642
05 Oct 2025
| Matches: 234 | Tournaments: 52 |
Peak Viewers:
1 473 642
05 Oct 2025
| |
1028
| | |
$314 582
|
1 381 196
05 Nov 2021
| Matches: 507 | Tournaments: 126 |
Peak Viewers:
1 381 196
05 Nov 2021
| |
1029
| | |
$314 097
|
242 671
15 May
| Matches: 261 | Tournaments: 40 |
Peak Viewers:
242 671
15 May
| |
1030
| | Free Agent |
$314 006
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
1031
|
+1
| Free Agent |
$313 654
|
2 040 118
03 Nov 2018
| Matches: 271 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
2 040 118
03 Nov 2018
| |
1032
| | Free Agent |
$313 155
|
11 617
30 Nov 2019
| Matches: 2 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
11 617
30 Nov 2019
| |
1033
| | Free Agent |
$312 407
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1034
| | |
$311 696
|
315 240
17 Feb 2019
| Matches: 279 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
315 240
17 Feb 2019
| |
1035
| | Free Agent |
$311 100
|
278 574
22 May 2021
| Matches: 158 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
278 574
22 May 2021
| |
1036
| | Free Agent |
$310 951
|
930 614
13 Sep 2025
| Matches: 457 | Tournaments: 79 |
Peak Viewers:
930 614
13 Sep 2025
| |
1037
| | |
$310 950
|
200 351
15 Oct 2017
| Matches: 105 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
200 351
15 Oct 2017
| |
1038
| | Free Agent |
$310 938
|
2 213
14 Nov 2021
| Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
2 213
14 Nov 2021
| |
1039
| - | Free Agent |
$310 295
|
230 776
09 Dec 2024
| Matches: 25 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
230 776
09 Dec 2024
| |
1040
| | |
$309 862
|
364 813
08 Jul 2023
| Matches: 631 | Tournaments: 111 |
Peak Viewers:
364 813
08 Jul 2023
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 884 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
Atomic deixou NRG Esports