Melhor Esportes Jogadores por Total de Ganhos
| Jogador | Jogo | Equipe atual | Ganhos totais | Telespectadores de pico |
Total Fósforos |
Total Torneios | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1041
|
+1
| |
$309 778
|
653 309
26 Jul 2025
| Matches: 49 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
653 309
26 Jul 2025
| |
1042
| | Free Agent |
$309 744
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1043
| | Free Agent |
$309 566
|
28 949
12 Aug 2018
| Matches: 83 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
28 949
12 Aug 2018
| |
1044
| | Free Agent |
$309 471
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1045
|
+1
| |
$309 446
|
1 443 103
04 Mar 2023
| Matches: 269 | Tournaments: 60 |
Peak Viewers:
1 443 103
04 Mar 2023
| |
1046
| | Free Agent |
$309 117
|
407 114
24 May
| Matches: 303 | Tournaments: 81 |
Peak Viewers:
407 114
24 May
| |
1047
| | Free Agent |
$308 329
|
652 785
28 Nov 2021
| Matches: 271 | Tournaments: 65 |
Peak Viewers:
652 785
28 Nov 2021
| |
1048
| | Free Agent |
$308 163
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1049
| | |
$308 136
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1050
|
+1
| |
$307 920
|
1 291 045
26 Aug 2023
| Matches: 309 | Tournaments: 67 |
Peak Viewers:
1 291 045
26 Aug 2023
| |
Se você deseja obter mais informações relacionadas a jogadores e equipes, por favor entre em contato conosco Contate-nos | ||||||||
1051
|
+1
| |
$307 525
|
334 730
13 Mar 2023
| Matches: 113 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
334 730
13 Mar 2023
| |
1052
| | Free Agent |
$307 440
|
64 202
16 Dec 2016
| Matches: 57 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
64 202
16 Dec 2016
| |
1053
| | |
$307 119
|
1 319 066
02 Mar 2025
| Matches: 169 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
1 319 066
02 Mar 2025
| |
1054
| | Free Agent |
$307 053
|
407 114
24 May
| Matches: 191 | Tournaments: 68 |
Peak Viewers:
407 114
24 May
| |
1055
| | Free Agent |
$306 575
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1056
| | |
$306 439
|
278 033
05 Feb 2023
| Matches: 343 | Tournaments: 77 |
Peak Viewers:
278 033
05 Feb 2023
| |
1057
| | Free Agent |
$306 124
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1058
| | |
$305 395
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1059
| | |
$305 295
|
1 412 558
25 Aug 2024
| Matches: 185 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
1 412 558
25 Aug 2024
| |
1060
| | |
$305 234
|
1 412 558
25 Aug 2024
| Matches: 185 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
1 412 558
25 Aug 2024
| |
FAQ dos Jogadores
Quem são os melhores jogadores de esports em termos de dinheiro total ganho?
Qual jogador de esports é mais assistido pelo público?
O topo dos jogadores de esports mais assistidos é liderado por Xiasu com 6 941 610 número de espectadores que estavam assistindo ao vídeo ao vivo.
Além disso, no topo dos jogadores de esports mais assistidos estão:
2º - XUN - 6 941 610
3º - KkOma - 6 941 610
4ª - Tom - 6 941 610
5º - Roach - 6 941 610
Quantos jogadores profissionais há no total em mundo?
De acordo com nossos dados, há 90 906 jogadores registrados em esports. Mas nem todos estão ativos.
Quantos jogadores de esports são do sexo feminino?
De acordo com nossos dados, há 3 342 jogadoras do sexo feminino registradas em esports. Mas nem todas estão ativas.
Quais reestruturações recentes ocorreram para jogadores de esports?
Quanto às reestruturações interessantes que ocorreram recentemente para jogadores de esports, a mais recente é a seguinte:
ISO passou de Panthera DE para The Night Horde