EStar Gaming (CF)
Estatísticas do time EStar Gaming CF
Disciplina
Organização
EStar GamingRegião
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$268 685
Patrocinadores
EStar Gaming (CF) novo Estatísticas de Visualização
18
1 619thOnline
39%
Offline
61%
EStar Gaming (CF) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas N/A
- Vitórias 0
- Derrotas 0
- Empates 0
Win
Sequência recorde
-
Lose
Sequência recorde
-
Maioria dos jogos contra
Maioria das vitórias contra
EStar Gaming (CF) Elenco
Jogador júnior
Jogador sênior
Idade média dos jogadores
25 anos
EStar Gaming (CF) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English |
3 123
|
6 143
|
5 987
|
6 140
|
| 2 | Spanish |
6 982
|
4 254
|
4 191
|
7 954
|
| 3 | Others |
6 501
|
8 019
|
6 226
|
2 169
|
| 4 | Total |
8 930
|
9 598
|
8 710
|
9 166
|
EStar Gaming (CF) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch |
7 542
|
8 785
|
3 017
|
3 348
|
| 2 | Youtube |
2 334
|
2 611
|
9 293
|
6 130
|
| 3 |
8 565
|
3 460
|
3 490
|
3 522
| |
| 4 | Total |
7 268
|
8 026
|
4 074
|
8 080
|
EStar Gaming (CF) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
3 |
-
|
28.12.25
| -71% 1949 Procurando dados de visualização para EStar Gaming? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
5th
|
$14 144
|
06.12.25
| +51% 9818 | |
5th
|
$11 233
|
26.10.25
| -64% 6746 | |
7th
|
$1 404
|
04.10.25
| +28% 5216 | |
5th
|
-
|
07.09.25
| +68% 5649 | |
9th
|
$6 962
|
10.08.25
| +68% 3468 | |
5th
|
$13 924
|
10.08.25
| -1% 2164 | |
9th
|
$6 845
|
19.04.25
| -83% 8237 | |
7th
|
$13 754
|
07.12.24
| -44% 1366 | |
7th
|
-
|
24.11.24
| -68% 1178 |
- 1
EStar Gaming (CF) Top 5 torneios por Total Prize Pool
CrossFire Pro League Season 22
CrossFire Pro League Season 22
$495 798
| 16.05.23 - 05.08.23 |
CrossFire Pro League Season 23
CrossFire Pro League Season 23
$488 049
| 19.01.24 - 20.04.24 |
CrossFire Pro League Season 25
CrossFire Pro League Season 25
$484 214
| 17.01.25 - 19.04.25 |
CrossFire Pro League Season 24
CrossFire Pro League Season 24
$483 518
| 17.05.24 - 10.08.24 |
CrossFire Pro League Season 26
CrossFire Pro League Season 26
$482 809
| 01.05.25 - 10.08.25 |
EStar Gaming (CF) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
Dousha Cup 2023
Dousha Cup 2023
| 29.04.23 - 10.05.23 |
CrossFire Pro League Season 22
CrossFire Pro League Season 22
| 16.05.23 - 05.08.23 |
CrossFire Stars 2023 China Regionals
CrossFire Stars 2023 China Regionals
| 14.10.23 - 22.10.23 |
CrossFire Pro League Season 23
CrossFire Pro League Season 23
| 19.01.24 - 20.04.24 |
CrossFire Pro League Season 24
CrossFire Pro League Season 24
| 17.05.24 - 10.08.24 |
EStar Gaming (CF) Equipe FAQ
Quantos torneios jogaram a equipe EStar Gaming CF?
O time EStar Gaming CrossFire já participou de 18 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time EStar Gaming CF?
EStar Gaming CrossFire é o recorde de telespectadores de pico ().
Quanto a equipe EStar Gaming CF ganha?
O patrimônio líquido da equipe EStar Gaming CrossFire é de $268 685 prêmios em dinheiro dos torneios do CF.
Qual é o elenco de CF do EStar Gaming?
A linha principal do time EStar Gaming CrossFire é:
- 谨森 (Feng LiYu)
- Dayu (Liu Bin)
- 小宇 (Liu Tong)
- 子凡
- xiu (Jin Zhiwei)
- 青尤 (Zhang Changqing)
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quem é o líder do time do EStar Gaming CF no jogo?
Atualmente, não temos informações sobre o líder da equipe EStar Gaming CrossFire no jogo.
Quais são os próximos jogos para o time EStar Gaming CF?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe EStar Gaming CrossFire.
Quais são os principais torneios com a equipe EStar Gaming CF?
Os 3 melhores torneios com a equipe EStar Gaming CrossFire:
- 1º - CrossFire Pro League Season 22
- 2º - CrossFire Pro League Season 23
- 3º - CrossFire Pro League Season 25
Qual é a idade média dos jogadores do EStar Gaming?
A idade média dos jogadores da equipe atual é 25
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
Calculamos o prêmio acumulado através da soma dos ganhos.
Qual é a posição do EStar Gaming no ranking de popularidade global?
EStar Gaming está na posição 30700 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Siga a ação de EStar Gaming
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
EStar Gaming
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
KoG
CF
eStar