DXA Esports (CS2)
Disciplina
Organização
DXA EsportsRegião
Australia
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$1 270
Patrocinadores
DXA Esports (CS2) novo Estatísticas de Visualização
9
6
5 056thOnline
83%
Offline
17%
DXA Esports (CS2) Estatísticas de jogos
DXA Esports (CS2) Elenco
Linha do tempo do elenco
-
Jogador júnior
-
Jogador sênior
-
Idade média dos jogadores
27 anos
DXA Esports (CS2) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
|
Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English |
4 683
|
4 322
|
5 944
|
6 677
|
| 2 | Spanish |
1 756
|
5 859
|
6 113
|
6 932
|
| 3 | Others |
7 350
|
8 330
|
9 694
|
2 691
|
| 4 | Total |
2 834
|
6 597
|
6 337
|
3 635
|
DXA Esports (CS2) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
|
Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch |
5 288
|
3 415
|
2 650
|
1 213
|
| 2 | Youtube |
8 259
|
8 055
|
9 772
|
3 441
|
| 3 |
2 319
|
6 477
|
1 757
|
2 456
|
|
| 4 | Total |
8 112
|
7 454
|
1 480
|
4 097
|
DXA Esports (CS2) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos |
Fim do Evento
|
Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
|
7th
|
-
|
30.11.25
|
||
|
9th
|
-
|
18.07.25
|
-99%
7179
|
|
|
7th
|
-
|
16.02.25
|
+91%
2009
|
|
|
3
|
-
|
18.04.24
|
+61%
8739
|
DXA Esports (CS2) Top 5 torneios por Total Prize Pool
CCT Season 3 Oceania Series #1
CCT Season 3 Oceania Series #1
$6 510
|
07.07.25 - 18.07.25 |
ESL ANZ Champs Season 17
ESL ANZ Champs Season 17
$4 820
|
13.09.23 - 21.11.23 |
ANZC Locals Brisbane Spring 2025
ANZC Locals Brisbane Spring 2025
$2 610
|
29.11.25 - 30.11.25 |
Esports World Cup 2024: Oceanic Open Qualifier
Esports World Cup 2024: Oceanic Open Qualifier
|
17.04.24 - 18.04.24 |
PGL Major Copenhagen 2024: Oceanic Qualifier
PGL Major Copenhagen 2024: Oceanic Qualifier
|
19.01.24 - 21.01.24 |
DXA Esports (CS2) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
ESL ANZ Champs Season 17
ESL ANZ Champs Season 17
7 863
|
13.09.23 - 21.11.23 |
CCT Season 3 Oceania Series #1
CCT Season 3 Oceania Series #1
3 219
|
07.07.25 - 18.07.25 |
PGL Major Copenhagen 2024: Oceanic Qualifier
PGL Major Copenhagen 2024: Oceanic Qualifier
3 087
|
19.01.24 - 21.01.24 |
Dfrag Invitational 2025: Closed Qualifier
Dfrag Invitational 2025: Closed Qualifier
864
|
15.02.25 - 16.02.25 |
ANZC Locals Brisbane Spring 2025
ANZC Locals Brisbane Spring 2025
765
|
29.11.25 - 30.11.25 |
DXA Esports (CS2) Equipe FAQ
-
Quantos torneios jogaram a equipe DXA Esports CS2?
O time DXA Esports Counter-Strike já participou de 6 torneios.
-
Qual é o recorde de telespectadores do time DXA Esports CS2?
DXA Esports Counter-Strike é o recorde de 3 149 telespectadores de pico (ESL ANZ Champs Season 17).
-
Quanto a equipe DXA Esports CS2 ganha?
O patrimônio líquido da equipe DXA Esports Counter-Strike é de $1 270 prêmios em dinheiro dos torneios do CS2.
-
Qual é o elenco de CS2 do DXA Esports?
A linha principal do time DXA Esports Counter-Strike é:
- Mingovi
- JiNxZiE (Jaymes Fake)
- Myst
- JLB
- Zoot
- c4put
- Zacheraay
- Stinky
- Crackbaby
- Supers
-
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
-
Quem é o líder do time do DXA Esports CS2 no jogo?
Atualmente, não temos informações sobre o líder da equipe DXA Esports Counter-Strike no jogo.
-
Quais são os próximos jogos para o time DXA Esports CS2?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe DXA Esports Counter-Strike.
-
Quais são os principais torneios com a equipe DXA Esports CS2?
Os 3 melhores torneios com a equipe DXA Esports Counter-Strike:
- 1º - CCT Season 3 Oceania Series #1
- 2º - ESL ANZ Champs Season 17
- 3º - ANZC Locals Brisbane Spring 2025
-
Qual é a idade média dos jogadores do DXA Esports?
A idade média dos jogadores da equipe atual é 27
-
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
Calculamos o prêmio acumulado através da soma dos ganhos.
-
Qual é a posição do DXA Esports no ranking de popularidade global?
DXA Esports está na posição 16410 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Get 5 FREE CS2 cases
& Daily FREE Skin
Fósforos recentes
DXA
Mindfreak
DXA
Mindfreak
DXA
Mindfreak
DXA
Vantage
DXA
GhG
DXA Esports (CS2) Outras equipes de organização
Siga a ação de DXA Esports
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
DXA Esports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Main sale of the year!
Get 30% OFF Esports Charts PRO
Annual Plan. Offer ends December 3.
Organization
TrackMania
CS2
Apex
RL
MR
DXA Esports
DXA Esports
DXA Esports
DXA Esports