CS2 espor takımları istatistikleri

Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.

Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão

Comece a analisar
a partir de $300
Filtros:
1
Limpar tudo
Equipe Prêmio dinheiro ganho Torneios de Equipe Telespectadores de pico Fósforos Win Streak
$9 465 153
182
2 113 610 PV
849
1
$10 874 017
178
1 331 781 PV
836
-
$2 734 954
237
797 192 PV
804
-
$7 113 804
176
2 748 434 PV
795
1
$5 631 381
198
828 256 PV
772
-
$6 441 654
182
789 219 PV
770
-
$4 217 104
195
930 024 PV
764
-
$6 626 661
167
1 416 356 PV
756
1
$4 168 045
197
1 405 407 PV
750
-
$12 082 174
156
2 748 434 PV
729
2

A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
Acesse dados exclusivos de audiência de equipes e concorrentes em um só lugar.

Inscrever-se
a partir de $300
$70 972
229
107 952 PV
716
-
$700 575
183
134 605 PV
701
-
$484 648
195
327 201 PV
653
1
$5 608 561
165
1 331 781 PV
645
-
$2 324 389
182
1 016 369 PV
643
-
$3 271 533
151
1 481 503 PV
630
1
$2 845 145
186
1 205 103 PV
621
1
$5 359 612
154
1 416 356 PV
598
3
$1 206 567
178
706 740 PV
597
-
$557 939
168
95 364 PV
591
-
Mostrar direitos:

FAQ das Equipes

  • Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?

    De acordo com nossos dados, existem 8 049 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.

  • As equipes de esports são lucrativas?

    De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 082 174.

    Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:

    2º lugar - Astralis - $10 874 017

    3º lugar - Team Vitality - $10 617 079

    4º lugar - FaZe Clan - $9 465 153

    5º lugar - G2 Esports - $7 113 804

  • Eventos populares de CS2_name em maio

    Eventos com o pico mais alto BLAST Rivals Spring 2026PGL Astana 2026IEM Atlanta 2026
  • Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?

    No topo das maiores equipes de esports está a F5 Esports com 21 jogadores ativos.

    Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:

    2º lugar - Zomblers - 20 jogadores

    3º lugar - XI Esport - 18 jogadores

    4º lugar - Entropy Gaming - 17 jogadores

    5º lugar - Alter Ego - 16 jogadores

  • Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?

    Equipes de esports mais populares de CS2_name: Natus VincereFaZe ClanTeam Vitality

Esports Charts ESCharts Pro

Desbloquear características com Gráficos de Esportes PRO:
  • Páginas ilimitadas por dia
  • Estatísticas de idiomas e plataformas por visualizadores de pico
  • TOP-5 partidas de eventos por idiomas e plataformas
  • Equipes TOP-5 de eventos por Horas Observadas & Médias Pessoas
  • Comparação de torneios
  • Estatísticas adicionais de Twitch e YouTube para o evento
  • Exclusivas notícias
Ou saiba mais sobre o plano PRO
;

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login