CFU Gaming (MLBB)
Estatísticas do time CFU Gaming MLBB
Disciplina
Organização
CFU GamingRegião
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$184 800
Patrocinadores
CFU Gaming (MLBB) novo Estatísticas de Visualização
102
17
1 838thOnline
24%
Offline
76%
CFU Gaming (MLBB) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas 78
- Vitórias 51
- Derrotas 27
- Empates 0
CFU Gaming (MLBB) Elenco
Linha do tempo do elenco
CFU Gaming (MLBB) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English | 3 453
| 8 095
| 4 522
| 5 321
|
| 2 | Spanish | 2 977
| 6 527
| 4 521
| 7 525
|
| 3 | Others | 5 951
| 4 336
| 7 638
| 3 025
|
| 4 | Total | 8 567
| 9 543
| 3 288
| 7 988
|
CFU Gaming (MLBB) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch | 2 756
| 5 506
| 2 629
| 2 929
|
| 2 | Youtube | 8 183
| 1 994
| 9 188
| 5 955
|
| 3 | 5 770
| 2 743
| 5 002
| 6 761
| |
| 4 | Total | 7 375
| 6 968
| 1 501
| 3 024
|
CFU Gaming (MLBB) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
3 |
-
|
17.05.26
| -84% 8266 Procurando dados de visualização para CFU Gaming? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
9th
|
$20 000
|
25.01.26
| -25% 5704 | |
1 |
$16 000
|
16.11.25
| -34% 6847 | |
9th
|
$66 000
|
02.08.25
| -56% 8328 | |
1 |
$6 000
|
06.07.25
| +33% 4809 | |
1 |
$16 000
|
11.05.25
| +42% 3433 | |
9th
|
$20 000
|
15.12.24
| +12% 5872 | |
17th
|
-
|
10.11.24
| -90% 3978 | |
1 |
$16 000
|
20.10.24
| +3% 2367 | |
1 |
$4 000
|
18.08.24
| +31% 8795 |
- 1
CFU Gaming (MLBB) Top 5 torneios por Total Prize Pool
MLBB Mid Season Cup 2025
MLBB Mid Season Cup 2025
$3 010 000
| 10.07.25 - 02.08.25 |
M6 World Championship
M6 World Championship
$1 000 000
| 21.11.24 - 15.12.24 |
M7 World Championship
M7 World Championship
$1 000 000
| 03.01.26 - 25.01.26 |
MPL Cambodia Season 10
MPL Cambodia Season 10
$50 000
| 03.04.26 - 17.05.26 |
MPL Cambodia Spring 2023
MPL Cambodia Spring 2023
$40 000
| 04.03.23 - 23.04.23 |
CFU Gaming (MLBB) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
M7 World Championship
M7 World Championship
5 680 304
| 03.01.26 - 25.01.26 |
M6 World Championship
M6 World Championship
4 129 026
| 21.11.24 - 15.12.24 |
MLBB Mid Season Cup 2025
MLBB Mid Season Cup 2025
3 069 302
| 10.07.25 - 02.08.25 |
Snapdragon Pro Series Season 6 APAC - Open Finals
Snapdragon Pro Series Season 6 APAC - Open Finals
886 224
| 04.11.24 - 10.11.24 |
Snapdragon Pro Series Season 3 SEA - Challenge Season
Snapdragon Pro Series Season 3 SEA - Challenge Season
673 492
| 24.06.23 - 02.07.23 |
CFU Gaming (MLBB) Equipe FAQ
Em quantos torneios a equipe CFU Gaming MLBB jogou?
O time CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang já participou de 17 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time CFU Gaming MLBB?
CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang é o recorde de 1 474 884 telespectadores de pico (M6 World Championship).
Quanto a equipe CFU Gaming MLBB ganha?
A equipe CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang ganhou $184 800 em prêmios em torneios de MLBB.
Qual é o elenco de MLBB do CFU Gaming?
A linha principal do time CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang é:
- Flamezy (Lem Sochetra)
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quais são os próximos jogos para o time CFU Gaming MLBB?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang.
Quais são os principais torneios com a equipe CFU Gaming MLBB?
Os 3 melhores torneios com a equipe CFU Gaming Mobile Legends: Bang Bang:
- 1º - MLBB Mid Season Cup 2025
- 2º - M6 World Championship
- 3º - M7 World Championship
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
As equipes de esports ganham com patrocínios, prêmios de torneios, streaming e conteúdo, produtos licenciados e a receita compartilhada pelas publicadoras dos jogos. A Esports Charts acompanha os prêmios: os ganhos de uma equipe aqui são a soma do que ela ganhou em torneios.
Qual é a posição do CFU Gaming no ranking de popularidade global?
CFU Gaming está na posição 155 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
CFU Gaming (MLBB) Realizações
1,000,000 Peak Viewers
(29.11.24)
Fósforos recentes
CFU
PRO
CFU
VA
CFU
GL
CFU
CFU
GP CFU Gaming (MLBB) Outras equipes de organização
Siga a ação de CFU Gaming
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
CFU Gaming
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
PUBG Mobile
CFU Gaming