New York Excelsior (OW)
New York Excelsior (OW) novo Estatísticas de Visualização
8270
Organização fechada
7770
Organização fechada
182
28
980thOnline
46%
Offline
54%
New York Excelsior (OW) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas 5
- Vitórias 3
- Derrotas 2
- Empates 0
New York Excelsior (OW) Elenco
Linha do tempo do elenco
New York Excelsior (OW) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
13th
|
-
|
10.04.23
| -98% 7813 Organização fechada | |
3 |
$450 000
|
29.09.19
| +61% 7344 | |
3 |
-
|
13.05.19
| +56% 8587 | |
3 |
$100 000
|
28.07.18
| +72% 4704 |
New York Excelsior (OW) Top 5 torneios por Total Prize Pool
Overwatch League 2019 Playoffs
Overwatch League 2019 Playoffs
$3 500 000
| 30.08.19 - 29.09.19 |
Overwatch League 2018 Playoffs
Overwatch League 2018 Playoffs
$1 700 000
| 11.07.18 - 28.07.18 |
Overwatch League 2019: Stage 1
Overwatch League 2019: Stage 1
$500 000
| 14.02.19 - 24.03.19 |
Overwatch League 2019: Stage 2
Overwatch League 2019: Stage 2
$500 000
| 04.04.19 - 13.05.19 |
Overwatch League 2019: Stage 3
Overwatch League 2019: Stage 3
$500 000
| 06.06.19 - 14.07.19 |
New York Excelsior (OW) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
Overwatch League - Inaugural Season: Stage 1
Overwatch League - Inaugural Season: Stage 1
437 006
| 10.01.18 - 11.02.18 |
Overwatch League 2018 Playoffs
Overwatch League 2018 Playoffs
349 592
| 11.07.18 - 28.07.18 |
Overwatch League 2019 Playoffs
Overwatch League 2019 Playoffs
318 019
| 30.08.19 - 29.09.19 |
Overwatch League 2019: Stage 1
Overwatch League 2019: Stage 1
297 888
| 14.02.19 - 24.03.19 |
Overwatch League 2019: Stage 2
Overwatch League 2019: Stage 2
246 809
| 04.04.19 - 13.05.19 |
New York Excelsior (OW) Equipe FAQ
Em quantos torneios a equipe New York Excelsior OW jogou?
O time New York Excelsior Overwatch já participou de 28 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time New York Excelsior OW?
New York Excelsior Overwatch é o recorde de 290 222 telespectadores de pico (Overwatch League 2019: Stage 1).
Quanto a equipe New York Excelsior OW ganha?
A equipe New York Excelsior Overwatch ganhou $1 640 618 em prêmios em torneios de OW.
Qual é o elenco de OW do New York Excelsior?
A linha principal do time New York Excelsior Overwatch é:
- NyanSox
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quais são os próximos jogos para o time New York Excelsior OW?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe New York Excelsior Overwatch.
Quais são os principais torneios com a equipe New York Excelsior OW?
Os 3 melhores torneios com a equipe New York Excelsior Overwatch:
- 1º - Overwatch League 2019 Playoffs
- 2º - Overwatch League 2018 Playoffs
- 3º - Overwatch League 2019: Stage 1
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
As equipes de esports ganham com patrocínios, prêmios de torneios, streaming e conteúdo, produtos licenciados e a receita compartilhada pelas publicadoras dos jogos. A Esports Charts acompanha os prêmios: os ganhos de uma equipe aqui são a soma do que ela ganhou em torneios.
Qual é a posição do New York Excelsior no ranking de popularidade global?
New York Excelsior está na posição 1750 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Fósforos recentes
NYE
WAS
NYE
VAN
NYE
GLA
NYE
WAS
NYE
GLA Organização fechada
Siga a ação de New York Excelsior
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
Organization
OW