総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
|
Free Agent
|
$37 743
|
155 972
09 Jun 2017
|
Matches: 208 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
155 972
09 Jun 2017
|
|
|
22
|
|
Free Agent
|
$35 833
|
337 877
19 Jan 2017
|
Matches: 306 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
337 877
19 Jan 2017
|
|
|
23
|
|
|
$33 134
|
260 166
04 May 2022
|
Matches: 229 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
260 166
04 May 2022
|
|
|
24
|
|
Free Agent
|
$27 921
|
70 454
29 Sep 2018
|
Matches: 207 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
70 454
29 Sep 2018
|
|
|
25
|
|
Free Agent
|
$27 222
|
36 591
02 Jul 2017
|
Matches: 127 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
36 591
02 Jul 2017
|
|
|
26
|
|
Free Agent
|
$25 825
|
231 809
19 Sep 2021
|
Matches: 339 | Tournaments: 37 |
Peak Viewers:
231 809
19 Sep 2021
|
|
|
27
|
|
|
$24 781
|
10 927
20 Jun 2019
|
Matches: 22 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
10 927
20 Jun 2019
|
|
|
28
|
|
Free Agent
|
$23 787
|
61 037
28 Apr 2019
|
Matches: 133 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
61 037
28 Apr 2019
|
|
|
29
|
|
|
$23 126
|
44 118
16 Apr 2018
|
Matches: 218 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
44 118
16 Apr 2018
|
|
|
30
|
+1
|
Free Agent
|
$22 962
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
31
|
|
|
$19 376
|
124 814
20 Jul 2023
|
Matches: 291 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
124 814
20 Jul 2023
|
|
|
32
|
|
Free Agent
|
$18 000
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
33
|
|
Free Agent
|
-
|
2 466
21 Sep 2023
|
Matches: 11 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
2 466
21 Sep 2023
|
|
|
34
|
|
|
-
|
3 008 250
11 Oct 2024
|
Matches: 426 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
3 008 250
11 Oct 2024
|
|
|
35
|
|
|
-
|
12 325
26 Mar 2025
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
12 325
26 Mar 2025
|
|
|
36
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
37
|
|
Free Agent
|
-
|
37 388
02 Jun 2021
|
Matches: 69 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
37 388
02 Jun 2021
|
|
|
38
|
|
|
-
|
165 107
22 Apr 2022
|
Matches: 222 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
165 107
22 Apr 2022
|
|
|
39
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
40
|
|
|
-
|
476 760
15 Jan 2022
|
Matches: 171 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
476 760
15 Jan 2022
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 124人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Biostir が Dorado Gaming から Daystar に移動しました。