総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
41
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
42
|
|
Free Agent
|
-
|
2 676
15 Jan
|
Matches: 8 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 676
15 Jan
|
|
|
43
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
44
|
|
|
-
|
135 530
18 Jan 2024
|
Matches: 194 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
135 530
18 Jan 2024
|
|
|
45
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
46
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
47
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
48
|
|
|
-
|
83 681
05 Apr 2024
|
Matches: 79 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
83 681
05 Apr 2024
|
|
|
49
|
|
|
-
|
8 807
22 Oct 2024
|
Matches: 22 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
8 807
22 Oct 2024
|
|
|
50
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
51
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
52
|
|
Free Agent
|
-
|
64 981
24 Sep 2022
|
Matches: 194 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
64 981
24 Sep 2022
|
|
|
53
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
54
|
|
Free Agent
|
-
|
398 231
23 Apr 2017
|
Matches: 158 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
398 231
23 Apr 2017
|
|
|
55
|
|
Free Agent
|
-
|
41 429
22 Aug 2023
|
Matches: 55 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
41 429
22 Aug 2023
|
|
|
56
|
|
|
-
|
114 130
27 Sep 2022
|
Matches: 198 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
114 130
27 Sep 2022
|
|
|
57
|
|
|
-
|
1 082
15 Jul 2024
|
Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
1 082
15 Jul 2024
|
|
|
58
|
|
|
-
|
194 128
09 Jun 2025
|
Matches: 332 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
194 128
09 Jun 2025
|
|
|
59
|
|
|
-
|
5 109
16 Jul 2025
|
Matches: 19 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
5 109
16 Jul 2025
|
|
|
60
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 124人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Biostir が Dorado Gaming から Daystar に移動しました。